Наверх

23 июня 2025, Понедельник, 11:19

Троллейбусники отсудили у «Брянскнефтепродукта» 378000 рублей за ДТП с бензовозом

Троллейбусники отсудили у «Брянскнефтепродукта» 378000 рублей за ДТП с бензовозом
Фото: vk.com/bryanskarbitr

Брянское троллейбусное управление через суд взыскало с АО «Брянскнефтепродукт» сумму убытков, причинённых ДТП с бензовозом. Об этом сообщила пресс-служба Арбитражного суда региона.

Как установила фемида, поздним вечером 11 июня 2024 года на кольцевой развязке у железнодорожного вокзала по улице Речной перевозивший топливо и потерявший управление КамАЗ угодил в ДТП. По данным полиции, КамАЗ с полуприцепом-цистерной под управлением 59-летнего водителя врезался в автомобили Renault Symbol, Volkswagen Passat и Nissan Almera, после чего бензовоз врезался в дорожное ограждение, съехал в кювет и перевернулся. Шесть с половиной тонн топлива вылилось в кювет.

Брянская городская администрация после ДТП ввела режим чрезвычайной ситуации на территории областного центра. Грузовик из кювета доставали работники троллейбусного управления с помощью техники предприятия. На ликвидацию последствий ДТП затратили свыше 68 тысяч рублей.
Кроме того, троллейбусники из-за ДТП не выполнили работы по перевозке пассажиров и в итоге нарвались на штраф. Сумму недополученных доходов превысила 310 тысяч рублей.

В итоге троллейбусное управление потребовало от АО «Брянскнефтепродукт» 378 тысяч 438 рублей.
Ответчик указал, что ДТП произошло из-за ишемического инсульта у водителя грузовика, назвав это обстоятельством непреодолимой силы.

Суд в итоге посчитал, что ответчик как юридическое лицо обязан возместить пред, причинённый его работником при исполнении своих должностных обязанностей. В итоге он взыскал с АО «Брянскнефтепродукт» сумму, указанную истцом. Решение в законную силу пока не вступило.

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске