Наверх

23 июня 2025, Понедельник, 14:16

Ограничение в Брянске интернета стало смешным по сравнению с глобальной угрозой

Ограничение в Брянске интернета стало смешным по сравнению с глобальной угрозой
Фото: «Брянские новости»

Ограничение в Брянске мобильного интернета, по поводу которого началась истерика, выглядит смешным по сравнению с тем, что грядет.

США могут отключить интернет всей Европе. Зависимость ЕС от американских технологий сделала его особенно уязвимым, сообщает издание Politico. Глава австрийского облачного провайдера Anexia Александер Виндбихлер сказал, что европейцы поздно осознали, чем грозит зависимость от американских сервисов.

Если даже главные партнеры американцев оказались в опасном положении, то Россия тем более уязвима, хотя некоторые меры начали принимать несколько лет назад.

Можно представить, что начнется в Брянске при отключении или очень значительных ограничениях интернета. В большинстве случаев будет возврат к бумажным «технологиям», в магазинах и банках вырастут очереди, да и электронные СМИ попадут в тяжелейшее положение. К бумажным изданиям читатели уже не вернутся, будут дичать и одновременно просвещаться книжками.

О том, что войны только разгораются, свидетельствуют и резкие движения на денежном рынке. Германию и Италию уже призвали забрать золотые запасы на 245 миллиардов долларов из США. С таким предложением выступил бывший депутат Европарламента Фабио Де Маси. У Германии сейчас 3352 тонны золота, у Италии − 2452. Более трети слитков две европейский страны хранят в Федеральной резервной системе США, то есть в частной конторе группы банкиров, которую многие по наивности считают государственной.

Наконец, нужно учесть, что иранские власти пригрозили закрытием Ормузского пролива. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что в этом случае вся планета погрузится в кризис. Цены на бензин мгновенно подскочат, и эта волна с разрушительной силой обрушится на весь мир.

Что скажут тогда особо ранимые брянцы, которые сильно страдают даже из-за отключения мобильного интернета? Разумеется, они будут обвинять не США и не Европу. Они будут еще больше терзаться тем, что родились не в той стране и, конечно, не в том городе. И ведь действительно, бедолаги, мучаются. Надо как-то им помочь. Есть предложения?

Максим Казаков

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

19 мая 2026, Вторник, 07:57

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

Брянские депутаты Госдумы и сенаторы помогут новому главе области Егору Ковальчуку. Это стало ясно по их молчанию: осмысливают перемену власти

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях