23 июня 2025, Понедельник, 17:28
Александр Богомаз: Брянская область держит курс на поддержку подшефной Брянки

Брянская область продолжает оказывать комплексную поддержку подшефной Брянке в Луганской народной республике. Как пояснил губернатор Александр Богомаз, в 2025 году в план восстановительных работ включено 37 объектов, на которые выделено более 651 миллиона рублей.
Работы идут сразу на десяти объектах, ещё на 21 — полностью завершены. Это 19 многоквартирных домов и два участка водопроводной сети. Глава региона подчеркнул, что восстановление идет не точечно, а по всем направлениям — от коммунальной инфраструктуры до социальной сферы.
По словам губернатора, за три года с начала шефства объём помощи составил 1,6 миллиарда рублей. На эти средства отремонтированы 137 объектов: 13 – инженерной инфраструктуры, 34 – образовательных учреждений, включая модернизацию пищеблоков в школах, 8 – здравоохранения. В числе последних — новая поликлиника. Особое внимание уделено жилому фонду: восстановлены 81 многоквартирный дом и здание МФЦ.
Александр Богомаз отметил, что поддержка будет продолжена. В план работ до 2030 года включено 163 объекта. Помимо капитального ремонта и реконструкции, область продолжит оказывать гуманитарную помощь: поставлять строительные материалы, оборудование для отопительного сезона, коммунальную технику, учебники, пособия для учителей и школьников.
Глава региона подчеркнул, что поддержка Брянки — это не только проявление гуманизма, но и стратегическая ответственность: «Наша задача — не просто отремонтировать здания, а вернуть людям уверенность в завтрашнем дне, создать условия для полноценной жизни и развития».
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle