Наверх

19 июня 2025, Четверг, 07:30

Средняя цена полиса ОСАГО в Брянске снизилась до 5,7 тысячи рублей

Средняя цена полиса ОСАГО в Брянске снизилась до 5,7 тысячи рублей
Фото: «Брянские новости»

В первом квартале 2025 года средняя стоимость полиса ОСАГО для жителей Брянской области составила 5,7 тысячи рублей. Это на 6,6 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и ниже среднего показателя по стране, сообщили «Брянским новостям» в отделении по Брянской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Как сообщили представители регулятора, за январь—март было оформлено более 72 тысяч договоров ОСАГО, что на 5 процентов больше, чем годом ранее. Общий объём страховых премий превысил 409 миллионов рублей. При этом средняя выплата по полисам ОСАГО выросла до 93 тысяч рублей — на 23 тысячи больше, чем в начале 2024 года.

С начала года брянские автовладельцы получили возможность дистанционно подавать заявление на выплату по ОСАГО при любом ДТП. Это можно сделать через сайт или приложение страховщика, а также через «Помощник ОСАГО» и «Госуслуги Авто». После проверки документов компания организует ремонт или перечислит компенсацию.

В отличие от ОСАГО, популярность каско среди брянцев снизилась. За три месяца было приобретено около 12 тысяч полисов — на 23 процента меньше, чем год назад. Причина — падение продаж автомобилей, сокращение автокредитования и рост утилизационного сбора. Общая сумма собранных премий по каско составила 178,7 миллиона рублей.

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам