Наверх

14 июня 2025, Суббота, 12:55

Житель Брянска взыскал 50000 рублей с хозяина покусавшей его собаки

Житель Брянска взыскал 50000 рублей с хозяина покусавшей его собаки
Фото: «Брянские новости»

Житель Брянска через суд взыскал с хозяина покусавшей его собаки денежную компенсацию, об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Как сообщил в исковом заявлении горожанин, 2 сентября 2024 года он приехал в магазин в Супоневе для приобретения запчастей для автомобиля. На прилегающей к магазину территории находилась собака бизнесмена, которая напала на покупателя и покусала его. Истец потребовал взыскать с коммерсанта 500 тысяч рублей компенсации.

Ответчик признал, что его собака напала на мужчину. По его словам, животное находился на привязи, однако он не рассчитал длину цепи – в итоге пёс напал на не провоцировавшего его брянца.

Суд взыскал с предпринимателя 50 тысяч рублей, а также материальный ущерб – стоимость испорченной одежды и расходов на лечение.

Ответчик обжаловал судебное решение, посчитав размер компенсации завышенным. Однако апелляционная инстанция посчитала вердикт законным и оставила его без изменения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Открыт огонь из стрелкового оружия на юге Брянской области

17 июля 2025, Четверг, 19:08

Открыт огонь из стрелкового оружия на юге Брянской области

Примерно в 19 часов был открыт огонь из стрелкового оружия на юге Брянской области

В «Ростелекоме» предупредили брянцев о телефонных мошенниках

17 июля 2025, Четверг, 17:45

В «Ростелекоме» предупредили брянцев о телефонных мошенниках

Жителей просят быть особенно внимательными при поступлении звонков на стационарные телефоны

В Злынке вынесли приговор за контрабанду 9,6 тонны норвежского лосося

17 июля 2025, Четверг, 17:09

В Злынке вынесли приговор за контрабанду 9,6 тонны норвежского лосося

Согласно приговору, 31 мая 2025 года фигурант дела в обход мест государственного контроля перевёз через границу России из Белоруссии 9619 килограмма охлаждённого атлантического лосося

В Клинцах Брянской области при загадочных обстоятельствах сгорел автомобиль

17 июля 2025, Четверг, 15:41

В Клинцах Брянской области при загадочных обстоятельствах сгорел автомобиль

В Брянской области продолжают гореть автомобили. Очередную вспыхнувшую при таинственных обстоятельствах легковушку потушили в Клинцах

Губернатор Богомаз попросил брянцев не снимать работу ПВО

17 июля 2025, Четверг, 15:09

Губернатор Богомаз попросил брянцев не снимать работу ПВО

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к жителям региона с призывом не снимать на камеры видео работы ПВО и не выкладывать в сеть фотоснимки и видео