14 июня 2025, Суббота, 11:26
Военкор Наумова призвала срочно помочь жителям уничтоженного ВСУ брянского села

Бывшая спортсменка, а ныне военкор Марьяна Наумова, которая недавно побывала в приграничном брянском селе Хоромном, об увиденном рассказала в эфире радио «Спутник».
Ситуацию в уничтожаемом ВСУ населённом пункте назвала страшной.
– Села реально нет, оно уничтожено. Даже проехать туда и вернуться – это уже целая история, – сообщила Марьяна.
По её словам, село «выглядит как в фильмах про войну»:
– Обгоревшие руины и остатки каменных печей, по которым ходят грустные пёсики и котики, не понимающие, куда делись их хозяева. И кое-где шумит из разорванных водопроводных труб вода.
Из 400 жителей Хоромного «сейчас остаются единицы, остальные уехали».
– Никаких компенсаций для съёма жилья нет, люди получили разовую выплату по 15 тысяч рублей, прописанные в полностью уничтоженном жилье собирают документы для выплаты в 150 тысяч, сертификаты на жильё из более чем ста семей реально получили четыре, – поведала Наумова.
Она сообщила, что жителям села «нужна срочная помощь»:
– По факту получается, что жители брянского приграничья брошены на произвол судьбы. Здесь настоящие русские трагедии, большое поле работы для волонтёров, для «Народного фронта», для различных отделений политических партий. Ау, ребята!
По словам Марьяны Наумовой, Хоромное стало «немедийным участком фронта», где происходят «абсолютно реальные беды и трагедии наших русских людей».
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle