Наверх

11 июня 2025, Среда, 23:44

«Украинцы, я вас презираю»: главный рупор режима сорвался с цепи

«Украинцы, я вас презираю»: главный рупор режима сорвался с цепи
Фото: Кадр видео

− Я презираю украинцев. Я вам в лицо говорю, что я вас презираю. Вы − фуфло. Полнейшее фуфло, д…, которое просто стыдно вытирать с сапога, там где-то вляпался и пошел дальше, − такую тираду выдал в эфире бывший советник главаря киевского режима Алексей Арестович, внесенный в России в список террористов и экстремистов.

Именно он «лечил» украинцев в первые годы СВО, убеждая их, что все идет если не отлично, то хорошо. Именно он оскорблял российских военных и не только их. Теперь настал черед самого режима и самих украинцев. И здесь, надо сказать, Арестович* ставит безукоризненный диагноз стране, режиму которому ранее верно служил:

− Украинским детям запрещаем говорить на русском языке или на родном языке и плодим „сосательные” учебники.

Далее он перечисляет тех, перед кем, по его мнению, рабски пресмыкаются представители того общества, которое сильно рвется в Европу. Первым в списке, конечно, Зеленский. Обращение к рабам не оставляет им шанса на реабилитацию в глазах самого Арестовича*, однако дежурный шанс он все же дает своим землякам:

− Кто вы такие, о чем с вами говорить? Вы полнейшее фуфло, д…, а не фуфло. Ни один уважающий человек с вами на одном гектаре … не должен сесть. Какая революция достоинства? Вы должны были сгореть от стыда, когда у вас в стране такие учебники выпускают. Как вас не презирать, скажите мне, пожалуйста? На вас же стыдно смотреть, посмотрите на себя. И вы это еще восхваляете? Вы посмотрите, во что вы превратились! Какой войной вы это оправдываете? Зачем вам воевать? За что вы воюете? За систему, которая вас в скотов превратила? Приучила к добровольному самоунижению? Вы Советский Союз клянете, так он в 150 раз свободнее был, чем вы.

Прозревать Арестович* стал давно, потому что гораздо умнее всех зеленских и ермаков вместе взятых. Достоинством вот только не вышел, но это уже другой вопрос. Сейчас важно то, что он дает точную оценку гнили киевского режима, который прекрасно изучил изнутри. И дает ее на русском языке, которому не изменял. Он понимал, что язык − это образ мышления. Русский язык − язык народа, создавшего великую культуру, и не только культуру, а потому  говорить на нем − великая честь и великое счастье. Бандеровщина его пещерная идеология не могли привлекать Арестовича* как грамотного человека, как тонкого психолога. Он прекрасно понимал, куда ведут фашисты Украину. Но с ним случилась трагедия. В России он признан террористом и экстремистом, для бандеровского режима он стал не просто врагом, но мишенью.

Насколько искрении его слова? В них слишком много обиды и злости, которая сейчас может быть повернута против кого угодно, в том числе снова против России.

Борис Смолярчук

*Внесен в России в список террористов и экстремистов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Запретят ли брянские власти публикации о применении БПЛА

9 июля 2025, Среда, 11:08

Запретят ли брянские власти публикации о применении БПЛА

Губернатор Псковской области ввел запрет на публикацию в СМИ и сети сведений о применении БПЛА. Пойдут ли брянские власти тем же путем?

Упорное молчание брянских депутатов стало великой загадкой

9 июля 2025, Среда, 05:55

Упорное молчание брянских депутатов стало великой загадкой

Они не делают ни громких, ни тихих заявлений

Обнаружилась связь между Брянской областью и предпринимателем Илоном Маском

8 июля 2025, Вторник, 12:19

Обнаружилась связь между Брянской областью и предпринимателем Илоном Маском

Связь есть через последний трагический инцидент с министром транспорта России Романом Старовойтом

Полковник рассказал, как за брянской границей расширят зону безопасности

5 июля 2025, Суббота, 05:55

Полковник рассказал, как за брянской границей расширят зону безопасности

Полковник российского спецназа в отставке Анатолий Матвийчук на канале «Красная линия» рассказал, как за брянской границей будет расширяться зона безопасности

Брянская учительница восстала против языкового безумия

2 июля 2025, Среда, 05:59

Брянская учительница восстала против языкового безумия

Учительница из Клинцов, которая преподает историю и обществознание, восстала против языкового безумия