Наверх

11 июня 2025, Среда, 18:14

Олег Матыцин: Партия представит предложения по совершенствованию летнего отдыха детей и вовлечения их в спорт

Олег Матыцин: Партия представит предложения по совершенствованию летнего отдыха детей и вовлечения их в спорт
Фото: «Единая Россия»

Забота о подрастающем поколении, их развитие и воспитание остаются приоритетом национальной политики государства, Президента и «Единой России», отметил председатель комитета Госдумы по развитию физической культуры и спорта Олег Матыцин перед правчасом, посвященном организации детского отдыха в период летних каникул и развитию детско-юношеского спорта.

«Вопросы, которые будут сегодня рассмотрены, касаются совершенствования законодательства, спортивной инфраструктуры с особым акцентом на сельские территории, понимая, что значительная часть наших людей и детей живет на селе. Будут подняты вопросы подготовки кадров, потому что без талантливых, образованных педагогов сложно решить задачи, которые мы сегодня ставим перед собой», – отметил он.

Он также подчеркнул необходимость достаточного финансирования программ в части развития детского спорта.

«Будем предлагать, кроме возможности использования бюджетного финансирования, поиск путей и внебюджетного финансирования», – сказал парламентарий.

В свою очередь, первый зампредседателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая обратила внимание на необходимость корректировки подходов к анализу охвата детей летним отдыхом.

«Нас радует цифра, что около 6 миллионов детей в год отдыхают в летних лагерях, но только 2,5 миллиона из них − в стационарных лагерях. Может быть, нам [требуется] по-другому собирать статистику, и называть летним отдыхом только лагеря за городом», – указала она.

Кроме того, на правчасе депутаты поднимут вопросы установления трудового стажа медикам, работающим в оздоровительных детских учреждениях, и возобновления программы кешбэка.

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

6 июля 2026, Понедельник, 17:45

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

Раиса Коростелева назначена на должность председателя Почепского районного суда президентом страны, указ № 405 от 9 июня 2026 года

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

5 июля 2026, Воскресенье, 21:47

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

Врио губернатора Егор Ковальчук на встрече с жителями Комаричского района заявил, что сложности с поставками бензина и дизельного топлива преодолены

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета