Наверх

4 июня 2025, Среда, 08:58

Следственный комитет РФ обвинил Украину в подрыве брянского моста

Следственный комитет РФ обвинил Украину в подрыве брянского моста
Фото: Кадр видео МЧС России

В подрыве автомобильного моста на территории Выгоничского района Брянской области Следственный комитет России обвинил Украину. Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ «Террористический акт».

Как сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, подорвавшие мост «террористы действовали по указанию киевского режима» и рассчитывали, что «под удар попадут сотни мирных граждан». По данным на 3 июня, в результате теракта семь человек погибли, 113 пострадали.

– Будут установлены и привлечены к уголовной ответственности организаторы и исполнители этого бесчеловечного преступления, – заявили в Следственном комитете.

На месте происшествия были изъяты «части взрывных устройств и другие вещественные доказательства». Расследование продолжается.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Суземке с погибшими в жутком ДТП подростками простятся 15 июня

14 июня 2025, Суббота, 17:05

В Суземке с погибшими в жутком ДТП подростками простятся 15 июня

В Суземском районе Брянской области завтра, 15 июня, простятся с подростками, погибшими в жутком ДТП с фурой и двумя легковушками на трассе

В Брянске полиция подвела итоги весенней охоты на браконьеров

14 июня 2025, Суббота, 16:28

В Брянске полиция подвела итоги весенней охоты на браконьеров

В Брянске сотрудники полиции подвели итоги охоты на браконьеров, которая продолжалась с 22 марта по 10 июня 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД

Возле брянской границы женщина пострадала при ракетном ударе ВСУ по жилому дому

14 июня 2025, Суббота, 15:44

Возле брянской границы женщина пострадала при ракетном ударе ВСУ по жилому дому

В соседней с Брянской Курской области местная жительница пострадала в результате ракетного удара по жилому дому

В Брянске полчища крыс захватили двор многоэтажки на улице Менжинского

14 июня 2025, Суббота, 15:22

В Брянске полчища крыс захватили двор многоэтажки на улице Менжинского

В Фокинском районе Брянска полчища крыс захватили двор многоэтажного дома на улице Менжинского. Об этом местные жители рассказали в сети

В Брянской области 15 июня пройдут дожди с грозами при 23 градусах тепла

14 июня 2025, Суббота, 13:29

В Брянской области 15 июня пройдут дожди с грозами при 23 градусах тепла

Предстоящей ночью в брянском регионе столбик термометра опустится от пятнадцати до десяти градусов тепла. В дневные часы воздух прогреется от 18 до 23 градусов