Наверх

2 июня 2025, Понедельник, 20:09

Почти 4 тысячи жителей Брянской области стали участниками проекта #яПомогаю на Авито

Почти 4 тысячи жителей Брянской области стали участниками проекта #яПомогаю на Авито

Авито запустил на платформе бейдж #яПомогаю. Такой значок уже появился в профилях 782 тысяч пользователей, 3 864 из них — из Брянской области. Он будет отображаться в аккаунтах людей, которые поддержали деньгами благотворительные фонды или приняли участие в других целевых сборах, организованных Авито.  При этом в описании к значку у каждого человека будет обозначен его личный вклад в добрые дела.

Абсолютным рекордсменом по количеству совершенных пожертвований сейчас является пользователь из Кемеровской области, который помог людям, животным или планете уже 515 раз. А по сумме лидирует пользователь из Москвы, направивший на благотворительность уже более 114 тысяч рублей.

Чтобы получить бейдж, можно, например, пожертвовать деньги на приобретение оборудования для «ЛизаАлерт», финансово поддержать благотворительные фонды в проекте «Знак добра» или оказать материальную помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях («Экстренная помощь»).

Как показали опросы и исследования  платформы, у людей есть потребность видеть осязаемое подтверждение своего вклада в благотворительность. Новый функционал позволит рассказать всем посетителям платформы о том, какой вклад в добрые дела сделал каждый из пользователей, вдохновляя других присоединиться к участию в благотворительных инициативах.

«Каждый добрый поступок имеет значение, и наша цель — показать это пользователям. Многие люди хотят делиться своей поддержкой и вдохновлять других. И теперь у них есть для этого простой и понятный способ. Бейдж #яПомогаю — это не просто значок, это знак признания и благодарности каждому, кто использует инструменты Авито для поддержки других. Бейдж уже получили 782 тысячи человек», — рассказал руководитель продукта ESG Авито Василий Лексин.

Наиболее популярна материальная помощь на данный момент среди жителей Санкт-Петербурга, на втором месте — Москва, далее идут Калининградская область и Ханты-Мансийский автономный округ, а замыкает пятерку лидеров по доле жителей, получивших бейдж #яПомогаю, Иркутская область.

По количеству пользователей, получивших бейджи, в топ-5 регионов вошли Москва (110 294 человек), Санкт-Петербург (53 048), Московская область (35 729), Краснодарский край (33 985) и Татарстан (17 825).

Все благотворительные, социальные и экопроекты компании доступны в специальном разделе #яПомогаю.

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

19 августа 2026, Среда, 07:15

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

Занятия проводят бесплатно сотрудники медицинских учреждений, а записаться на них может любой желающий независимо от того, проходил он подобную подготовку раньше или нет