Наверх

2 июня 2025, Понедельник, 20:09

Почти 4 тысячи жителей Брянской области стали участниками проекта #яПомогаю на Авито

Почти 4 тысячи жителей Брянской области стали участниками проекта #яПомогаю на Авито

Авито запустил на платформе бейдж #яПомогаю. Такой значок уже появился в профилях 782 тысяч пользователей, 3 864 из них — из Брянской области. Он будет отображаться в аккаунтах людей, которые поддержали деньгами благотворительные фонды или приняли участие в других целевых сборах, организованных Авито.  При этом в описании к значку у каждого человека будет обозначен его личный вклад в добрые дела.

Абсолютным рекордсменом по количеству совершенных пожертвований сейчас является пользователь из Кемеровской области, который помог людям, животным или планете уже 515 раз. А по сумме лидирует пользователь из Москвы, направивший на благотворительность уже более 114 тысяч рублей.

Чтобы получить бейдж, можно, например, пожертвовать деньги на приобретение оборудования для «ЛизаАлерт», финансово поддержать благотворительные фонды в проекте «Знак добра» или оказать материальную помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях («Экстренная помощь»).

Как показали опросы и исследования  платформы, у людей есть потребность видеть осязаемое подтверждение своего вклада в благотворительность. Новый функционал позволит рассказать всем посетителям платформы о том, какой вклад в добрые дела сделал каждый из пользователей, вдохновляя других присоединиться к участию в благотворительных инициативах.

«Каждый добрый поступок имеет значение, и наша цель — показать это пользователям. Многие люди хотят делиться своей поддержкой и вдохновлять других. И теперь у них есть для этого простой и понятный способ. Бейдж #яПомогаю — это не просто значок, это знак признания и благодарности каждому, кто использует инструменты Авито для поддержки других. Бейдж уже получили 782 тысячи человек», — рассказал руководитель продукта ESG Авито Василий Лексин.

Наиболее популярна материальная помощь на данный момент среди жителей Санкт-Петербурга, на втором месте — Москва, далее идут Калининградская область и Ханты-Мансийский автономный округ, а замыкает пятерку лидеров по доле жителей, получивших бейдж #яПомогаю, Иркутская область.

По количеству пользователей, получивших бейджи, в топ-5 регионов вошли Москва (110 294 человек), Санкт-Петербург (53 048), Московская область (35 729), Краснодарский край (33 985) и Татарстан (17 825).

Все благотворительные, социальные и экопроекты компании доступны в специальном разделе #яПомогаю.

Брянский губернатор рассказал об итогах коллегии Минобороны России

17 декабря 2025, Среда, 18:11

Брянский губернатор рассказал об итогах коллегии Минобороны России

Как пояснил губернатор, на заседании особое внимание было уделено вопросам безопасности приграничных регионов

За весомый вклад в законодательство: Николаю Щеглову объявлена благодарность фракции «Единая Россия»

17 декабря 2025, Среда, 17:37

За весомый вклад в законодательство: Николаю Щеглову объявлена благодарность фракции «Единая Россия»

Николаю Щеглову объявлена благодарность за активную работу в период осенней сессии 2025 года

Брянские священники посетили военнослужащих в Курской области

17 декабря 2025, Среда, 17:09

Брянские священники посетили военнослужащих в Курской области

Священники посетили это подразделение впервые после освобождения Курской земли, потому этот визит стал для пограничников особенно радостным

«Единая Россия» провела форум партпроекта «Старшее поколение»

17 декабря 2025, Среда, 16:48

«Единая Россия» провела форум партпроекта «Старшее поколение»

На нём подвели итоги 2025 года, обозначили планы на 2026 год и предложения в стратегию до 2030 года

В Брянске стоимость льготного проездного с 1 января вырастет на 60 рублей

17 декабря 2025, Среда, 15:21

В Брянске стоимость льготного проездного с 1 января вырастет на 60 рублей

В Брянской области с 1 января 2026 года стоимость льготного проездного (социальной транспортной карты) вырастет на 60 рублей и составит 550 рублей вместо прежних 490