Наверх

1 июня 2025, Воскресенье, 10:17

Сенатор Клишас назвал подрыв моста в Брянской области терроризмом Киева

Сенатор Клишас назвал подрыв моста в Брянской области терроризмом Киева
Фото: t.me

Председатель Комитета Совета Федерации Андрей Клишас заявил, в связи с подрывом моста в Брянской области, что Украина давно утратила признаки государства «и превратилась в террористический анклав без границ, без легитимных органов власти и законов».

«Подрыв моста и крушение пассажирского поезда в Брянской области говорят о том, что Украиной управляет террористическая группировка», − написал сенатор в своем Telegram-канале.

Он заявил, что ответом должно стать создание обширной буферной зоны, чтобы исключить проникновение террористов в Россию.

По словам Клишаса, «земли, которые пока еще называют Украиной», должна ждать полная демилитаризация и денацификация, а также переучреждение государства.

Кроме того, призвал сенатор, можно и нужно усилить меры безопасности на железнодорожном транспорте в приграничных регионах:

«Но пока у нас под боком существует террористический анклав в виде Украины, исключить подобные трагедии в будущем будет очень сложно».

Брянский губернатор Александр Богомаз заявил, что мост, который обрушился на двигавшийся поезд, был взорван.

− Произошел подрыв моста на трассе во время движения поезда, где было 388 пассажиров, − сообщил глава области телеканалу «Россия 24» минувшей ночью.

Погибли 7 человек, на эту минуту известно о 66 пострадавших.

Ночью на месте обрушения моста на пассажирский поезд, губернатор Александр Богомаз провел совещание оперативного штаба.

Телеканалу «РЕН ТВ» пожилая женщина сообщила, что ехала в четвертом вагоне. Сначала никто ничего не понял:

− Потолок весь упал. Мы не знаем, куда девать все… Кто часы бросил, кто продукты…

По словам женщины, рухнули две опоры моста. Первый вагон взлетел, второй перевернулся, а третий врезался в него.

− Скорые, скорые, скорые, скорые вывозили людей, − приводит телеканал слова пассажирки.

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

19 мая 2026, Вторник, 17:11

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

В течение пары часов участковые уполномоченные полиции установили, что к повреждению гаджета причастен неоднократно судимый 50-летний житель Брянска

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

19 мая 2026, Вторник, 16:29

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

Было повреждено имущество: четыре гражданских автомобиля, навес АЗС. Сейчас на месте работают оперативные службы

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

19 мая 2026, Вторник, 15:46

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

Предстоящей ночью воздух в брянском регионе остынет от семнадцати до двенадцати градусов. В дневные часы столбик термометра поднимется от 27 до 32 градусов

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

19 мая 2026, Вторник, 14:37

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили шесть украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в правительстве региона

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

19 мая 2026, Вторник, 13:06

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

В Сураже Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело 36-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге такси и нападении на знакомого с топором