Наверх

1 июня 2025, Воскресенье, 13:58

«Погиб наш товарищ»: в РЖД подтвердили гибель под Брянском машиниста поезда

«Погиб наш товарищ»: в РЖД подтвердили гибель под Брянском машиниста поезда
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

В РЖД подтвердили гибель в результате катастрофы на железной дороге в Брянской области машиниста локомотива.

«В результате происшествия с поездом № 86 Климов − Москва в Брянской области погиб наш товарищ − машинист локомотива.

Компания выражает глубокие соболезнования и окажет всю необходимую помощь семье погибшего», − говорится в официальном заявлении компании.

Также сообщается, что 9 работников поездной бригады госпитализированы и находятся под наблюдением медиков. В РЖД заявили, что обеспечат их лечение и выплатят предусмотреные коллективным договором компенсации.

Тем временем сообщается, что расследованием брянского инцидента будет заниматься Москва. В Следственном комитете России сообщили, что по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина уголовные дела по фактам происшествий в Брянской и Курской областях переданы в главное следственное управление.

Чрезвычайное происшествие случилось 31 мая. По данным железнодорожников, в 22:44 на однопутном перегоне Пильшино – Выгоничи в Брянской области произошел сход локомотива и вагонов пассажирского поезда № 86 сообщением Климов – Москва из-за обрушения пролетного строения автомобильного моста. В результате происшествия погибли 7 человек.

Губернатор Брянской области объявил трехдневный траур в регионе в связи с трагическими событиями. Как отметил Александр Богомаз, 2, 3 и 4 июня 2025 года в Брянской области объявлены днями траура.

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

15 мая 2026, Пятница, 16:22

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

Представители железной дороги отметили, что излюбленными у зацеперов по-прежнему остаются направления Брянск – Жуковка и Брянск – Сухиничи

В Унече на привокзальной площади водитель Audi сбил 65-летнюю велосипедистку

15 мая 2026, Пятница, 15:46

В Унече на привокзальной площади водитель Audi сбил 65-летнюю велосипедистку

В Унече Брянской области под иномарку попала велосипедистка, о происшествии сообщила автоинспекция региона

Над Брянской областью сегодня днём сбили шесть беспилотников ВСУ

15 мая 2026, Пятница, 15:07

Над Брянской областью сегодня днём сбили шесть беспилотников ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили шесть украинских беспилотников самолётного типа. Об этом сообщил врио главы региона Егор Ковальчук

Под Унечей уснувший водитель Volkswagen врезался в фуру и погиб

15 мая 2026, Пятница, 15:02

Под Унечей уснувший водитель Volkswagen врезался в фуру и погиб

В Унечском районе Брянской области погиб водитель иномарки, врезавшейся в грузовик. Об этом сообщила пресс-служба автоинспекции региона

В Брянске снявшей порчу с женщины за 85000 рублей мошеннице ужесточили наказание

15 мая 2026, Пятница, 14:41

В Брянске снявшей порчу с женщины за 85000 рублей мошеннице ужесточили наказание

Брянский областной суд ужесточил наказание мошенницы, обманувшей жительницу Новозыбкова под предлогом снятия порчи