Наверх

1 июня 2025, Воскресенье, 14:17

Генпрокурор взял на контроль расследование ЧП на железной дороге под Брянском

Генпрокурор взял на контроль расследование ЧП на железной дороге под Брянском
Кадр видео МЧС России

Генпрокурор России Игорь Краснов взял на контроль расследование теракта в Брянской области. Об этом сообщает надзорное ведомство. Также контролируется расследование инцидента в Курской области.

В информации говорится, что по поручению Игоря Краснова прокуроры Брянской и Курской областей оказывают всестороннюю помощь людям, которые пострадали.

По требованию Генпрокурора России в указанных прокуратурах открыты горячие линии для оперативного реагирования на обращения. Особое внимание уделяется вопросам оказания медицинской помощи пострадавшим.

На местах происшествий деятельность правоохранительных органов и экстренных служб координируют транспортные прокуроры. Организовано взаимодействие и с другими службами.

Генпрокуратура будет надзирать за расследованием уголовных дел, возбужденных по фактам происшествий.

Тем временем стало известно, что расследованием брянского теракта будет заниматься Москва. В Следственном комитете России сообщили, что по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина уголовные дела по фактам происшествий в Брянской и Курской областях переданы в главное следственное управление.

Чрезвычайное происшествие случилось 31 мая. По данным железнодорожников, в 22:44 на однопутном перегоне Пильшино – Выгоничи в Брянской области произошел сход локомотива и вагонов пассажирского поезда № 86 сообщением Климов – Москва из-за обрушения пролетного строения автомобильного моста. В результате происшествия погибли 7 человек.

Губернатор Богомаз сообщил о ночной атаке врага на Брянскую область

14 февраля 2026, Суббота, 00:53

Губернатор Богомаз сообщил о ночной атаке врага на Брянскую область

Губернатор Александр Богомаз сообщил о новой атаке врага на Брянскую область

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа

13 февраля 2026, Пятница, 20:47

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа, сообщил губернатор

Жителей Брянской области призвали пройти в укрытия и ждать

13 февраля 2026, Пятница, 18:48

Жителей Брянской области призвали пройти в укрытия и ждать

Гражданам разослали стандартное оповещение, призвав укрыться

Житель Брянска рассказал, как Apple заблокировала его аккаунт

13 февраля 2026, Пятница, 17:28

Житель Брянска рассказал, как Apple заблокировала его аккаунт

Официальных разъяснений со стороны Apple о причинах введённых ограничений не последовало

Инженер получил условный срок за гибель монтажника на складе в Брянске

13 февраля 2026, Пятница, 17:01

Инженер получил условный срок за гибель монтажника на складе в Брянске

Фокинский районный суд Брянска вынес приговор по делу о смертельном несчастном случае на производстве