Наверх

30 мая 2025, Пятница, 14:43

Воспитанники детских домов научатся работать с искусственным интеллектом

Воспитанники детских домов научатся работать с искусственным интеллектом
Фото предоставлено пресс-службой Сбера

В преддверии Дня защиты детей Сбер запустил программу по обучению работе с искусственным интеллектом (ИИ) для детей без попечения родителей и воспитанников детских домов. На площадке школы цифровых технологий Сбера «Школа 21» 30 мая стартовал первый мастер-класс новой образовательной программы. Подростки 12–17 лет изучили основы работы с ИИ и на практике попробовали создавать запросы для нейросетевой модели GigaChat.

Дети будут учиться на образовательной платформе и площадках «Школы 21» и школы программирования «Алгоритмика». На интенсивах дети освоят практические цифровые навыки и научатся работать с искусственным интеллектом, чтобы применять полученные знания в жизни и в дальнейшем профессиональном развитии.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Сбер, как технологический лидер страны, разрабатывает и внедряет цифровые инновации, которые уже сегодня помогают государству, бизнесу и человеку. Уметь обращаться с современными технологиями необходимо каждому человеку, потому что это дает новые возможности в любом профессиональном выборе. Искусственный интеллект уже стал эффективным помощником в самых разных сферах деятельности.

Наш подарок ко Дню защиты детей — новая программа, которая откроет воспитанникам детских домов путь в мир искусственного интеллекта, даст практические навыки работы с самыми современными инструментами, помогая ребятам достичь целей, которые они ставят перед собой. Возможно, среди будущих специалистов появятся цифровые инженеры, великие ученые и предприниматели».

Образовательная программа Сбера даст новые возможности детям, которые интересуются технологиями. Занятия ведут опытные наставники, а практические задания позволяют сразу применять знания на практике. Для воспитанников детских домов такое обучение поможет узнать больше о будущих профессиях и станет залогом успешной карьеры.

erid: 2VSb5xYQ1hA

Реклама. Публичное акционерное общество «Сбербанк России». ИНН 7707083893.

Темы:
Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

Устройство стало первым в России умным кольцом для отслеживания показателей организма с возможностью бесконтактной оплаты

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

1 октября 2026, Четверг, 15:10

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

В офисе предлагаются умные устройства – интеллектуальные колонки SberBoom Mini, умные ТВ-приставки SberBox, умные тонометры СберЗдоровья и многое другое

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

30 сентября 2026, Среда, 17:29

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

Т2 стал первым оператором на российском рынке, который реализовал бесшовный сценарий саморегистрации SIM-карты

«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает развивать функционал официального сайта для удобства потребителей

30 сентября 2026, Среда, 14:50

«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает развивать функционал официального сайта для удобства потребителей

Также на сайте реализована возможность предварительного ознакомиться с формой договора энергоснабжения

Вниманию потребителей электроэнергии Суражского района Брянской области

30 сентября 2026, Среда, 13:49

Вниманию потребителей электроэнергии Суражского района Брянской области

Произвести оплату электроэнергии, передать показания приборов учета, заключить или расторгнуть договор энергоснабжения и решить другие вопросы можно с помощью интерактивных сервисов энергосбытовой компании