Наверх

28 мая 2025, Среда, 14:26

Железнодорожники провели встречу с бизнес-объединениями Брянской области

Железнодорожники провели встречу с бизнес-объединениями Брянской области
Фото: ОАО РЖД

Сегодня в Брянске железнодорожники провели встречу с руководителями бизнес-объединений Брянской области. На ней присутствовали представители Брянской торгово-промышленной палаты, ассоциации промышленников и предпринимателей и Центра оказания услуг «Мой бизнес».

Участники встречи обсудили текущее состояние транспортной инфраструктуры региона и наметили возможные пути улучшения взаимодействия между всеми участниками рынка грузоперевозок. Отдельно были рассмотрены вопросы привлечения к перевозкам по железным дорогам продукции компаний малого и среднего бизнеса.

«Мы стремимся создать максимально комфортные условия для наших партнеров. ОАО «РЖД» готово предложить новым клиентам уникальные условия для отправки грузов: железнодорожники возьмут на себя все заботы по оформлению документов, доставке груза до вагона и от вагона до грузополучателя. Сейчас работают цифровые сервисы, которые обеспечивают электронный документооборот и возможность следить за движением груза. Одно из основных преимуществ железной дороги – это надежность. Груз будет доставлен в пункт назначения в любое время года, в любую погоду», — отметил заместитель начальника МЖД по территориальному управлению Марат Шайдуллин.

Участники договорились о регулярном обмене информацией и организации последующих встреч для обсуждения актуальных вопросов и совместной работы над проектами, направленными на развитие грузоперевозок в Брянской области. Площадками для них станут Брянская областная Ассоциация промышленников и предпринимателей, Брянская торгово-промышленная палата и Центр оказания услуг «Мой бизнес». Первая такая встреча состоится уже в июле.

***
В январе-апреле 2025 года погрузка на сети ОАО «РЖД» в Брянской области составила около 600 тыс. тонн. Основные грузы: цемент (332 тыс. тонн); строительные грузы (66 тыс. тонн); химические и минеральные удобрения (58 тыс. тонн); лом черных металлов ( 37 тыс. тонн).

Темы:
«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

2 апреля 2026, Четверг, 17:52

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

Виртуальный ассистент Ева от МегаФона научилась определять, что абоненту дозвонился робот или голос собеседника является дипфейком