Наверх

28 мая 2025, Среда, 15:24

Стало известно, почему украинские беспилотники долетели до Брянска

Стало известно, почему украинские беспилотники долетели до Брянска
Фото: «Брянские новости»

Украинские беспилотники смогли ночью долететь до Брянска вследствие изменения тактики атак нацистов. Военный эксперт Юрий Кнутов пояснил, как бандеровцы теперь готовят удары.

В России за сутки уничтожили и перехватили 296 беспилотников над 14 областями. Кнутов пояснил «Взгляду», что ВСУ не только повышают массовость атак, но и используют новую тактику:

− Направляют рой кустарно собранных БПЛА на наши установки ПВО, а основной дрон, изготовленный на Западе с применением композитных материалов, несет взрывчатку, чтобы нанести удар по объекту – жилому дому или предприятию. При таких налетах все цели перехватить очень сложно.

Такая тактика очень похожа на то, что произошло минувшей ночью в Брянской области. Сначала губернатор Александр Богомаз сообщил, что за короткий период были сбиты 59 беспилотников, потом пришло известие о повреждении домов и автомобилей в Брянске при отражении атаки.

Она была действительно массированной. Цель очевидна − истощить ПВО.

Кнутов призвал подтягивать в европейскую часть России дополнительные установки ПВО. По его словам массовость налетов будет, видимо, нарастать.

Однако более важной эксперт считает другую задачу – наращивать удары по местам доставки, выгрузки компонентов и сборки дронов на Украине. Для этого должны работать агентура и диверсионные группы для уничтожения объектов на месте.

Кнутов отметил хаотичность атак Киева. Это объясняется одной целью – создать панику в обществе.

В Брянской области паники не наблюдается, хотя нельзя отрицать, что во время атак встревоженность людей вырастает. Власти постоянно призывают к бдительности и осторожности.

Примечательно, что несколько дней назад бандеровцы пытались нагнетать панические настроения, пустив слух о диверсантах в Выгоничском районе. Через пару дней брянцы уже не вспоминали о случившемся.

Стало известно, что по Брянску ВСУ могли ударить беспилотниками-камикадзе типа «Лютый».

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке