Наверх

27 мая 2025, Вторник, 17:18

Богомаз и Хуснуллин обсудили безопасность жителей Брянской области

Богомаз и Хуснуллин обсудили безопасность жителей Брянской области
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

На рабочей встрече с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным губернатор Брянской области Александр Богомаз обозначил ключевые вопросы, стоящие сегодня перед регионом. Разговор получился деловым, насыщенным и важным — речь шла о самом главном: безопасности, поддержке людей и восстановлении инфраструктуры.

Как пояснил губернатор, Брянская область, находясь вблизи зоны боевых действий, ежедневно сталкивается с вызовами, которые требуют не только оперативных решений, но и системного подхода. Именно для этого президентом России была инициирована масштабная программа по восстановлению приграничных территорий.

Губернатор отметил, что обсудил с Маратом Хуснуллиным первоочередные задачи: восстановление жилья, объектов социальной и транспортной инфраструктуры, а также адресная поддержка людей, выплата компенсаций пострадавшим. Глава региона подчеркнул, что помощь будет оказываться с учётом особенностей каждого населённого пункта, здесь универсальных решений здесь быть не может — только индивидуальный подход.

Особое внимание на встрече губернатор и представитель российского правительства уделили перспективам социально-экономического развития региона. Александр Богомаз отметил, что речь шла о строительстве новых дорог и ремонте существующих, а также об инвестиционных проектах, способных дать дополнительный импульс экономике области. Он подчеркнул, что благодарен Марату Хуснуллину за внимание к региону и готовность включиться в решение самых острых вопросов.

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:39

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск приняли участие более 620 тысяч военнослужащих со всего Союза

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:15

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

В сообщении одного из операторов «большой четверки» говорится, что Роскомнадзор начал замедлять работу мессенджера, поэтому приложение может функционировать нестабильно

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

14 февраля 2026, Суббота, 08:26

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

Члены комиссии утвердили план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области на 2026 год