Наверх

26 мая 2025, Понедельник, 13:12

В Брянской области две женщины за смерть матери отсудили у больниц 2 млн рублей

В Брянской области две женщины за смерть матери отсудили у больниц 2 млн рублей

В Брянской области родственницы скончавшейся женщины взыскали с двух больниц два миллиона рублей за некачественную медицинскую помощь пациентке. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Ранее обратившиеся в Суражский районный суд две жительницы Суража в исковом заявлении попросили взыскать компенсацию морального вреда с Суражской ЦРБ и Брянской городской больницы № 4. Причиной смерти женщины стал отёк гортани. Который привёл к асфиксии. Каждая из истиц просила взыскать с двух медучреждений по полтора миллиона рублей, а в общей сложности – шесть миллионов рублей на двоих.

Суд изучил заключение судебной экспертизы и выяснил, что медики поставили несчастной пациентке неверный диагноз, недооценили тяжесть её состояния и применили неправильную тактику лечения. В итоге с больниц фемида взыскала по полмиллиона рублей в пользу каждой из истиц – два миллиона рублей на двоих.

Ответчики обжаловали это решение. Они просили его отменить, сославшись на недостоверность судебной медицинской экспертизы. Однако их доводы апелляционную инстанцию не убедили – решение Суражского суда оставлено без изменения.

Вступил в силу приговор экс-заместителю брянского губернатора Симоненко

13 сентября 2026, Воскресенье, 22:09

Вступил в силу приговор экс-заместителю брянского губернатора Симоненко

Вступил в силу приговор экс-заместителю брянского губернатора Николаю Симоненко, который обвинялся в злоупотреблениях при строительстве оборонительных сооружений

В Брянской области три человека получили ранения при атаках ВСУ

13 сентября 2026, Воскресенье, 21:55

В Брянской области три человека получили ранения при атаках ВСУ

В Брянской области три человека получили ранения при атаках украинских беспилотников

Пешехода госпитализировали после необычного ДТП на обходе Брянска

13 сентября 2026, Воскресенье, 16:24

Пешехода госпитализировали после необычного ДТП на обходе Брянска

На обходе Брянска хозяйственный инвентарь после удара машины травмировал пешехода

В Брянске таинственно пропал 13-летний мальчик

13 сентября 2026, Воскресенье, 15:26

В Брянске таинственно пропал 13-летний мальчик

Известно, что школьник ушел после ссоры с родителями. Он вышел из дома и пропал, на связь не выходит

За сутки ВСУ обрушили на Брянскую область 90 смертоносных дронов

13 сентября 2026, Воскресенье, 13:11

За сутки ВСУ обрушили на Брянскую область 90 смертоносных дронов

Как сообщил врио губернатора Егор Ковальчук, подразделения, стоящие на защите региона, за прошедшие сутки уничтожили 90 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа