Наверх

26 мая 2025, Понедельник, 13:12

В Брянской области две женщины за смерть матери отсудили у больниц 2 млн рублей

В Брянской области две женщины за смерть матери отсудили у больниц 2 млн рублей

В Брянской области родственницы скончавшейся женщины взыскали с двух больниц два миллиона рублей за некачественную медицинскую помощь пациентке. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Ранее обратившиеся в Суражский районный суд две жительницы Суража в исковом заявлении попросили взыскать компенсацию морального вреда с Суражской ЦРБ и Брянской городской больницы № 4. Причиной смерти женщины стал отёк гортани. Который привёл к асфиксии. Каждая из истиц просила взыскать с двух медучреждений по полтора миллиона рублей, а в общей сложности – шесть миллионов рублей на двоих.

Суд изучил заключение судебной экспертизы и выяснил, что медики поставили несчастной пациентке неверный диагноз, недооценили тяжесть её состояния и применили неправильную тактику лечения. В итоге с больниц фемида взыскала по полмиллиона рублей в пользу каждой из истиц – два миллиона рублей на двоих.

Ответчики обжаловали это решение. Они просили его отменить, сославшись на недостоверность судебной медицинской экспертизы. Однако их доводы апелляционную инстанцию не убедили – решение Суражского суда оставлено без изменения.

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Брянцам сообщили, какая погода будет на Пасху

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:55

Брянцам сообщили, какая погода будет на Пасху

Синоптики сообщили жителям Брянской области, какая погода будет на Пасху, 12 апреля