26 мая 2025, Понедельник, 08:18
Сладков призвал не называть героями вернувшихся из украинского плена брянцев
Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков призвал не называть героями военнослужащих, вернувшихся из украинского плена.
Накануне в результате крупнейшего обмена военнопленными между Россией и Украиной по формуле «1000 на 1000» домой вернулись семеро уроженцев Брянской области.
Сладков в своём телеграмм-канале заявил, что «с возвращением попавших в плен к врагу российских военнослужащих помпа не нужна».
– Плен – это не первая доблесть в ходе СВО. Пленных всем обеспечить, но героями делать не надо, – сообщил военкор.
Он уточнил, что это касается тех, кто сдался в плен, а не военных, которые были захвачены «в беспамятстве, бившись до конца».
– Раз пленный, дай-ка мы тебя встретим с информационным шумом, я в этом не уверен, – высказался Сладков.








