Наверх

25 мая 2025, Воскресенье, 07:00

После загадочного инцидента под Брянском силовики зачастили к местным жителям

После загадочного инцидента под Брянском силовики зачастили к местным жителям
Фото: «Брянские новости»

После загадочного инцидента под Брянском силовики стали наведываться к местным жителям. Об этом стало известно «Брянским новостям».

Утром в среду, 21 мая, в сети появилась информация о перекрытии дорог в Выгоничском районе Брянской области. Местные жители также сообщили, что слышали звуки стрельбы.

Днем губернатор сообщил, что «в Выгоничском районе действительно перекрыто несколько дорог в связи с проведением правоохранительными органами и специальными службами профилактических мероприятий по отработке оперативной информации».

При этом, как отметил глава региона, «сведений о каких-либо конкретных правонарушителях, их численности, последствиях, пострадавших и наличии реальных угроз не имеется».

Он призвал жителей Брянской области соблюдать информационную гигиену, не верить слухам, не распространять их.

Позднее военкоры заявили, что группировка прикрытия госграницы отработала сообщения местных жителей о том, что в лесу возле Субботова якобы передвигались подозрительные лица. В ходе поисков силами всех силовых ведомств противник так и не был обнаружен. Бойцы несколько раз открывали огонь по подозрительному шевелению, однако ответный огонь никто не вел.

По информации «Брянских новостей», полученной от местных жителей, дороги в Выгоничском районе больше не перекрывают, но автомобили могут останавливать сотрудники полиции.

Также силовики стали отрабатывать местных жителей. Как сообщили «Брянским новостям» собеседники, с гражданами, к которым возникли вопросы, беседуют полицейские. Они спрашивают, где работают жители, с кем общаются, также выясняют, есть ли родственники на Украине.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Кишмя кишат: в лесах вдоль брянской границы засело множество бандеровцев

22 июня 2025, Воскресенье, 17:10

Кишмя кишат: в лесах вдоль брянской границы засело множество бандеровцев

В лесах вдоль границы Брянской области засело множество бандеровцев. Далеко не все они сидят в блиндажах

Бои на брянско-черниговском направлении обернулись тяжелыми потерями для врага

22 июня 2025, Воскресенье, 16:52

Бои на брянско-черниговском направлении обернулись тяжелыми потерями для врага

Бои на брянско-черниговском направлении обернулись тяжелыми потерями для врага. Ликвидируется как личный состав, так и техника

В брянском селе украинские дроны уничтожили автомобили мирных жителей

22 июня 2025, Воскресенье, 13:56

В брянском селе украинские дроны уничтожили автомобили мирных жителей

Дроны украинских вооруженных формирований ударили по старенькой «Копейке», также была атакована «Нива»

Бандеровцы взорвали дом многодетной семьи в Карачевском районе

22 июня 2025, Воскресенье, 11:04

Бандеровцы взорвали дом многодетной семьи в Карачевском районе

Вследствие террористической атаки киевского режима в Карачевском районе Брянской области многодетная семья осталась без дома и вещей

Брянский губернатор: киевский режим совершил подлые преступления

22 июня 2025, Воскресенье, 02:11

Брянский губернатор: киевский режим совершил подлые преступления

Брянский губернатор сообщил об атаке бандеровских беспилотников на Карачевский район