Наверх

24 мая 2025, Суббота, 11:55

Мать пойманного под Брянском террориста попросила освободить его ради детей

Мать пойманного под Брянском террориста попросила освободить его ради детей
Фото: «Брянские новости»

Семья задержанного под Брянском исполнителя теракта в «Крокус Сити Холле» Далерджона Мирзоева* (внесён в перечень террористов и экстремистов) попросила освободить его и вернуть на родину, пожаловавшись на тяжёлое финансовое положение. Об этом сообщает gazeta.ru.

Родственники террориста пожаловались на нехватку и еды и попросили освободить его, чтобы он мог обеспечить своих четверых детей. О том, сколько семей он сам оставил без убитых им кормильцев, понятное дело, не упоминается.

– Если бы он знал, как нам тяжело. Наша невестка больна, жена Далержона*. Дети страдают, они голодны и несчастны, – посетовала мать арестанта. По её словам, за год заключения её сын ни разу не связывался с семьёй.

Теракт произошёл вечером 22 марта 2024 года в подмосковном Красногорске. Жертвами трагедии стали 145 человек, более 500 пострадали. В Следственном комитете России заявили, что удалось доказать связь террористов с украинскими спецслужбами. Всего по данному делу задержаны и арестованы 12 человек. Четверо исполнителей теракта были задержаны в Брянской области 23 марта – на следующий день после бойни в «Крокусе». Как утверждает следствие, на автомобиле они направлялись на Украину.

Ранее сообщалось, что эти же террористы планировали устроить теракт на Красной площади в Москве. По результатам медицинских экспертиз их признали вменяемыми.

*Внесены в перечень террористов и экстремистов

В трагедии на Десне обнаружилась странность: где нашли тело второго мальчика

15 мая 2026, Пятница, 19:30

В трагедии на Десне обнаружилась странность: где нашли тело второго мальчика

Сегодня труп увидел инспектор ГИМС ниже по течению реки от того места, где произошла трагедия

Появилось поддельное видео от имени нового брянского губернатора

15 мая 2026, Пятница, 19:24

Появилось поддельное видео от имени нового брянского губернатора

В сети распространили поддельное видео от имени врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Поиски завершены: в Брянске обнаружили тело утонувшего 20 января мальчика

15 мая 2026, Пятница, 18:41

Поиски завершены: в Брянске обнаружили тело утонувшего 20 января мальчика

Двое школьников утонули в реке, провалившись под лед. Трагедия произошла в Бежицком районе Брянска 20 января

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

15 мая 2026, Пятница, 16:22

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

Представители железной дороги отметили, что излюбленными у зацеперов по-прежнему остаются направления Брянск – Жуковка и Брянск – Сухиничи