23 мая 2025, Пятница, 16:55
На Московском проспекте в Брянске начали укладывать выравнивающий слой асфальта
На Московском проспекте в Фокинском районе Брянска начали укладывать выравнивающий слой асфальта. Об этом сообщили в Брянской городской администрации.
Главная магистраль Фокинского района города всегда загружена, поэтому капремонт стараются завершить как можно скорее. Работы ведутся и днем, и ночью. Ночью дорожники фрезеровали старое покрытие, а сегодня в первой половине дня укладывали слой асфальта на четной стороне проспекта.
В мэрии попросили водителей с понимаем отнестись к ремонту. Дорожники стараются качественно отремонтировать проезжую часть, чтобы надолго избавиться от колейности, которая образуется из-за тяжелых машин. Колея образуется в среднем ряду, поэтому в основание этой полосы укладывают слой тощего бетона, из-за чего движение по ней пока ограничено.

Фото: БГА
Под выравнивающий слой асфальта кладут специальную армирующую сетку, позволяющую предотвратить растрескивание щебёночно-мастичного асфальтобетона. Из-за этих тонкостей и нюансов подрядчик вынужден работать круглосуточно.
В горадминистрации напомнили, что в текущем году ремонт проспекта идет от моста через Десну до путепровода, стоимость работ составит 95 миллионов рублей.








