22 мая 2025, Четверг, 18:31
В Брянске вынесли приговор преступному сообществу за обналичку 4 млрд рублей

Судья Советского районного суда Брянска вынес приговор по громкому уголовному делу о незаконной банковской деятельности с доходом более 410 миллионов рублей. На скамье подсудимых оказались 13 жителей Брянской, Московской и Оренбургской областей, сообщили в прокуратуре области.
Сторона обвинения доказала, что с 2018 года фигуранты входили в преступное сообщество с пятью подразделениями, главным из которых был офис в Брянске. За полтора года они вывели в теневой оборот свыше 4 миллиардов рублей, используя фиктивные фирмы, подставных лиц и поддельные платежные документы. Доход от преступной деятельности превысил 410 миллионов рублей.
Суд назначил осужденным наказание от 3 до 8 лет лишения свободы и штрафы до 700 тысяч рублей. Двум женщинам дали условные сроки. Приговор пока не вступил в силу.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle