Наверх

22 мая 2025, Четверг, 18:10

Президент поручил восстановить все разрушенное из-за атак в Брянской области

Президент поручил восстановить все разрушенное из-за атак в Брянской области
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил восстановить все разрушенное в приграничье из-за атак украинских вооруженных формирований. В заявлениях главы государства на совещании с членами правительства прозвучала и Брянская область.

Президент отметил, что принято решение о создании буферной зоны безопасности вдоль границы России и Украины, сейчас армия успешно решает эту задачу, подавляются все огневые точки.

Владимир Путин подчеркнул, что жители приграничья нуждаются в дополнительной поддержке, необходимо предусмотреть восстановления жилья и других объектов в приграничье, выплату компенсаций жителям.

Президент прямо отметил, что в приграничье нужно восстановить все разрушенное, помочь людям вернуться в родные поселки. Он также заявил, что намерен провести отдельное специальное совещание по восстановлению приграничья.

Ранее сообщалось, что украинские боевики изменили тактику атак FPV-дронами. Теперь, как заявляют жители приграничья, их запускают одномоментно. Атакуют сразу по три дрона, бьют в одну точку.

В результате сегодняшних атак в Брянской области погиб мирный житель, также были ранены два человека.

Также стало известно, что в селе Кирилловка Климовского района украинские вооруженные формирования сожгли 11 домов мирных жителей. Украинские боевики приступили к тотальному уничтожению брянских сел на границе.

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

1 октября 2026, Четверг, 15:09

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

По словам президента ответственность за динамику законодательного процесса и за общий результат станет ещё выше

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

1 октября 2026, Четверг, 15:03

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

В состав депутатского объединения «Единой России» в Госдуме вошли 350 депутатов, руководителем фракции стал Дмитрий Кобылкин. Из депутатов четверо представляют Брянскую область.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск