22 мая 2025, Четверг, 18:10
Президент поручил восстановить все разрушенное из-за атак в Брянской области

Президент России Владимир Путин поручил восстановить все разрушенное в приграничье из-за атак украинских вооруженных формирований. В заявлениях главы государства на совещании с членами правительства прозвучала и Брянская область.
Президент отметил, что принято решение о создании буферной зоны безопасности вдоль границы России и Украины, сейчас армия успешно решает эту задачу, подавляются все огневые точки.
Владимир Путин подчеркнул, что жители приграничья нуждаются в дополнительной поддержке, необходимо предусмотреть восстановления жилья и других объектов в приграничье, выплату компенсаций жителям.
Президент прямо отметил, что в приграничье нужно восстановить все разрушенное, помочь людям вернуться в родные поселки. Он также заявил, что намерен провести отдельное специальное совещание по восстановлению приграничья.
Ранее сообщалось, что украинские боевики изменили тактику атак FPV-дронами. Теперь, как заявляют жители приграничья, их запускают одномоментно. Атакуют сразу по три дрона, бьют в одну точку.
В результате сегодняшних атак в Брянской области погиб мирный житель, также были ранены два человека.
Также стало известно, что в селе Кирилловка Климовского района украинские вооруженные формирования сожгли 11 домов мирных жителей. Украинские боевики приступили к тотальному уничтожению брянских сел на границе.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle