Наверх

21 мая 2025, Среда, 15:49

Брянского лыжника Большунова оскорбили слова озвучившей его зарплату Вяльбе

Брянского лыжника Большунова оскорбили слова озвучившей его зарплату Вяльбе

Брянский лыжник Александр Большунов обиделся на главу Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе, которая накануне озвучила его зарплату в Центре спортивной подготовки.

Во время выступления в Госдуме в рамках круглого стола на тему «импортозамещения в сфере физкультуры и спорта» Вяльбе заявила, что «Большунов в ЦСП получает 140 тысяч рублей в месяц, и только за счёт рекламы у него есть возможность получить какие-то нормальные деньги». По её словам, лыжникам, в отличие от футболистов и хоккеистов, приходится «считать каждую копейку».

Слова Вяльбе Большунов прокомментировал в разговоре с корреспондентом телеканала «Матч ТВ». Он заявил, что слова главы ФЛГР его очень сильно удивили.

– Для меня это какое-то оскорбление со стороны Елены Вяльбе, – сообщил лыжник.

Брянец отметил, что «никогда никому не жаловался».

– Когда ты на самом деле этого не говоришь, а президент федерации ставит тебя в пример… Вопросы к ней, почему она говорит про меня, а не про того человека, который на самом деле жалуется, – возмутился трёхкратный олимпийский чемпион.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская бегунья Мария Прохорец взяла «золото» на мемориале братьев Знаменских

9 июня 2025, Понедельник, 08:00

Брянская бегунья Мария Прохорец взяла «золото» на мемориале братьев Знаменских

Соревнования проходили в московских «Лужниках»

Брянские борцы Иван Гераськин и Кирилл Романенко получили звание мастера спорта

8 июня 2025, Воскресенье, 15:28

Брянские борцы Иван Гераськин и Кирилл Романенко получили звание мастера спорта

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Владимир Печерских и Алексей Гагарин

В Брянском дворце единоборств состоялось открытие Этапа FONBET Кубка России по шахматам

6 июня 2025, Пятница, 11:14

В Брянском дворце единоборств состоялось открытие Этапа FONBET Кубка России по шахматам

5 июня на Мемориале В. И. Зильберштейна в Брянске стартовали сразу несколько шахматных турниров Кубка России

В Брянске дан старт всероссийскому фестивалю «Проходная пешка»

5 июня 2025, Четверг, 16:51

В Брянске дан старт всероссийскому фестивалю «Проходная пешка»

Первым испытанием для юных шахматистов стала классическая партия

Брянец Вячеслав Кобец стал первым россиянином с черным поясом по джиу-джитсу

4 июня 2025, Среда, 12:53

Брянец Вячеслав Кобец стал первым россиянином с черным поясом по джиу-джитсу

Первый российский обладатель черного пояса в полулегком весе тренируется под руководством тренера международной академии джиу-джитсу Checkmat International Загида Багаутдинова