16 мая 2025, Пятница, 11:59
В Брянской области суд взыскал 38 млн рублей с чернобыльского мошенника

В Брянской области суд взыскал 38 миллионов рублей с мужчины, осужденного за махинации с чернобыльским жильём в особо крупном размере. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.
Как ранее доказало следствие, в 2009 году злоумышленник в составе организованной преступной группы оформлял поддельные документы от имени граждан, имевших право на получение компенсаций за утраченное вследствие Чернобыльской катастрофы имущество. После этого он направлял фальшивки в уполномоченные органы. В итоге мошенники похитил у государства более 38 миллионов рублей.
Брянца в апреле 2023 года суд признал виновным в совершении 18 афер и приговорил к девяти годам строгого режима, а также оштрафовал его на 500 тысяч рублей.
Суд велел аферисту полностью возместить причинённый ущерб. Ответчик попытался обжаловать это решение в апелляционной инстанции, но безуспешно.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle