Наверх

15 мая 2025, Четверг, 11:49

В Брянске суд арестовал вторую фигурантку по делу мошенников из «Добрых дел»

В Брянске суд арестовал вторую фигурантку по делу мошенников из «Добрых дел»
Фото: Объединённая пресс-служба брянских судов

Советский районный суд Брянска до 12 июля арестовал бывшего исполнительного директора центра социальной помощи «Добрые дела» Елену Антощенко за крупное мошенничество. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

По версии следствия, фигурантка уголовного дела совершила 25 афер с использованием служебного положения.

Руководители расположенного в Володарском районе Брянска центра соцпомощи, как предполагает следствие, совершали преступления с апреля 2018 года по январь 2024 года. Сообщники, используя персональные данные клиентов, дублировали эти данные с ложными сведениями о якобы оказанных социальных услугах в реестры клиентов. На основании этих реестров в рамках реализации нацпроекта «Демография» региональный департамент социальной политики и занятости населения переводил на счёт центра социальной помощи деньги в виде компенсации за оказание социальных услуг.

По данным следствия, эти деньги сообщники похищали, начисляя себе и фиктивно трудоустроенным родственникам премии и повышая зарплату. Подельники таким образом присвоили более пяти миллионов рублей. Их разоблачили сотрудники полиции и ФСБ.

В марте суд арестовал руководительницу того же центра Елену Ворону. Её адвокат обжаловал арест, попросив избрать женщине меру пресечения, не связанную с заключением под стражу – домашний арест или запрет определённых действий. Облсуд в итоге апелляцию отклонил, оставив Ворону в СИЗО.

Брянский суд не смягчил приговор участнику убийства мужчины в 2006 году

17 августа 2026, Понедельник, 14:43

Брянский суд не смягчил приговор участнику убийства мужчины в 2006 году

Брянский областной суд подтвердил приговор 52-летнему горожанину по делу об убийстве, совершённом в ходе разбойного нападения в январе 2006 года

В озере Орлик утонул 25-летний студент брянского вуза из Камеруна

17 августа 2026, Понедельник, 14:28

В озере Орлик утонул 25-летний студент брянского вуза из Камеруна

В Бежицком районе Брянска в озере Орлик-1 утонул 25-летний иностранец – студент одного из брянских вузов

Под Навлей водитель Chevrolet при обгоне врезался в КамАЗ и ранил пассажирку

17 августа 2026, Понедельник, 13:52

Под Навлей водитель Chevrolet при обгоне врезался в КамАЗ и ранил пассажирку

В Навлинском районе Брянской области в ДТП с легковушкой и грузовиком пострадала женщина. Об этом сообщила автоинспекция региона

В Брянске в результате ракетного удара ВСУ по дому повреждены 157 помещений

17 августа 2026, Понедельник, 12:27

В Брянске в результате ракетного удара ВСУ по дому повреждены 157 помещений

В Брянске в результате ракетного удара по десятиэтажному дому 14 августа повреждения получили 157 помещений. Об этом сообщила пресс-служба Брянской городской администрации

В Бежицком районе Брянска в озере Орлик утонул 25-летний мужчина

17 августа 2026, Понедельник, 12:11

В Бежицком районе Брянска в озере Орлик утонул 25-летний мужчина

В Бежицком районе Брянска в озере Орлик-1 утонул молодой мужчина. О трагедии сообщила пресс-служба регионального управления МЧС