Наверх

14 мая 2025, Среда, 17:36

В Брянске за дачу взятки судье осудили 38-летнего местного жителя

В Брянске за дачу взятки судье осудили 38-летнего местного жителя
Кадр видео

В Брянске за дачу взятки судье осудили 38-летнего местного жителя. Как сообщили в прокуратуре области, в ноябре прошлого года фигурант, действуя в интересах знакомого, который привлекался по статье о присвоении и растрате имущества коммерческой организации, решил дать взятку судье кассационного суда.

Деньги в сумме 1,5 миллиона рублей он передал адвокату, это являлось частью взятки в размере 3 миллионов рублей. Взятка давалась с целью решения вопроса о признании незаконным постановления о возбуждении уголовного дела.

Передача взятки осуществлялась под контролем оперативников, адвокат был задержан. Было установлено, что ни судья, ни лицо, в интересах которого передавалась взятка, не знали о преступной инициативе фигуранта.

Судья с учетом мнения прокурора, поддерживавшего обвинение, приговорил взяткодателя к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет, если приговор вступит в законную силу, в колонии строгого режима. Также осужденному назначен штраф в размере 3 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении адвоката пока рассматривается.

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн