Наверх

13 мая 2025, Вторник, 11:29

В Брянске суд оставил в СИЗО обвиненных в коррупции отца и сына Тимошенко

В Брянске суд оставил в СИЗО обвиненных в коррупции отца и сына Тимошенко
Фото: «Брянские новости»

В Брянске судья Советского райсуда оставил в следственном изоляторе обвиненных в коррупции отца и сына Тимошенко. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, был продлен на месяц срок содержания под стражей в отношении Сергея и Антона Тимошенко.

О продлении срока ареста ходатайствовал следователь. Сергей Тимошенко обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, его сын Антон Тимошенко обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

По версии стороны обвинения, в период с 2019 по 2021 год бывший чиновник, курируя строительство и капитальный ремонт социально значимых и других объектов, получил взятки от предпринимателей на общую сумму более 4 миллионов рублей. За деньги он обещал общее покровительство при выполнении контрактов, беспрепятственное подписание актов выполненных работ, своевременную оплату, содействие в заключении новых договоров.

Согласно предъявленному обвинению, Антон Тимошенко в 2020- 2021 годах выступил посредником при передаче взятки отцу от представителя коммерческой организации за общее покровительство при заключении контрактов.

В суде сторона защиты − адвокаты и обвиняемые − просили не продлевать срок содержания под стражей, освободить их под домашний арест или заглог. Однако судья посчитал, что необходимость в применении к обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу не отпала, а основания для ее отмены либо избрания иной меры пресечения отсутствуют. Срок содержания в СИЗО продлен по 13 июня 2025 года.

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке

В Брянской области оператор связи подключил к сети покойника

4 декабря 2025, Четверг, 17:53

В Брянской области оператор связи подключил к сети покойника

Нарушения закона вскрылись в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве

Жителя Ставрополья заставили вернуть 300000 рублей обманутому мошенниками брянцу

4 декабря 2025, Четверг, 15:59

Жителя Ставрополья заставили вернуть 300000 рублей обманутому мошенниками брянцу

В Советском районе Брянска суд взыскал с владельца банковского счёта 300 тысяч рублей в пользу ставшего жертвой мошенников инвалида третьей группы