12 мая 2025, Понедельник, 16:53
Пешеходам и водителям Брянска напомнят о безопасности на переходах

С завтрашнего дня сотрудники Госавтоинспекции Брянска начнут оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход», оно продлится два дня — с 13 по 14 мая.
Основная цель − напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и предотвратить аварии на переходах.
Статистика тревожная, говорят в полиции. Так, за первые четыре месяца 2025 года в Брянске произошло 12 ДТП с участием пешеходов. В результате один человек погиб, 11 получили травмы. Самым аварийным районом стал Советский, где зафиксировано 5 таких происшествий.
В ГАИ призвали водителей быть внимательнее на переходах и уступать дорогу пешеходам. За это время уже составлено 1468 протоколов за непредоставление преимущества. В свою очередь, пешеходам также напоминают — беспечность на дороге может стоить жизни.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle