Наверх

12 мая 2025, Понедельник, 06:17

Брянцы не смогут вызывать такси в «запрещенные» места

Брянцы не смогут вызывать такси в «запрещенные» места
Фото: «Брянские новости»

Брянцы не смогут вызывать такси в «запрещенные» места, если компании согласятся с предложением депутата.

Первый заместитель главы комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая обратилась в «Яндекс.Такси» с призывом дополнить приложение автоматическим запрета вызова такси в места, где остановка запрещена. Как сообщил ТАСС, Буцкая также попросила выделять запретные зоны, например, красным цветом. В случае принятия предложения придется разработать автоматическое перенаправление заказа на ближайшее место, где остановка не запрещена.

По словам депутата, некоторые пассажиры умышленно вызывают такси в места, где установлен знак «Остановка запрещена» и фотографируют автомобиль, а потом пишут в компанию, что водитель не знает правил дорожного движения. За это жалобщики получают купон на бесплатную поездку.

Во что обойдется окрашивание запретных зон и изменение приложений, депутат Буцкая не сообщила. Считает ли она вопрос остановок такси важнейшим в стране, которая ведет СВО и борется с санкциями, тоже не уточняется.

«162 874 после налогов»: в канале брянских таксистов похвастались заработком.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Стали известны кандидаты на должности брянских судей

20 июня 2025, Пятница, 07:30

Стали известны кандидаты на должности брянских судей

Областная квалификационная коллегия судей опубликовала повестку очередного заседания

Гордость Брянщины: областная Дума поддерживает связь со СВОИми Героями

19 июня 2025, Четверг, 16:12

Гордость Брянщины: областная Дума поддерживает связь со СВОИми Героями

Председатель регионального парламента встретился с участником СВО Андреем, который работал в аппарате Брянской областной Думы, а сегодня -  защищает Родину

Директор областной библиотеки Селебин стал кандидатом в брянские губернаторы

18 июня 2025, Среда, 09:14

Директор областной библиотеки Селебин стал кандидатом в брянские губернаторы

Директор Брянской областной научной библиотеки имени Тютчева и депутат Брянской областной думы Геннадий Селебин выдвинут кандидатом в брянские губернаторы от партии «Родина»

Обращения не останутся без ответа: Валентин Суббот провел прием граждан

18 июня 2025, Среда, 08:11

Обращения не останутся без ответа: Валентин Суббот провел прием граждан

Жители региона пришли к парламентарию с самыми различными обращениями. В их числе - поддержка участников специальной военной операции и их семей

Заместитель секретаря Общественной палаты России побывал с визитом в Брянске

16 июня 2025, Понедельник, 18:14

Заместитель секретаря Общественной палаты России побывал с визитом в Брянске

Как пояснил губернатор, встреча с Владиславом Грибом стала хорошей возможностью обсудить развитие гражданского общества и федеральное взаимодействие