Наверх

9 мая 2025, Пятница, 17:55

Брянская молодежь в День победы принесла клятву верности ветеранам

Брянская молодежь в День победы принесла клятву верности ветеранам
Фото: Правительство Брянской области

В день 80-летия Великой Победы молодое поколение брянцев, будущих защитников Отечества, принесли клятву верности ветеранам Великой Отечественной войны, сообщила «Брянская учительская газета».

Она звучит так:

«Мы, наследники победителей, будущие защитники Родины, перед лицом своих товарищей и ветеранов Великой Отечественной войны торжественно клянемся никогда не забывать героического прошлого нашей Родины. Всегда помнить какой ценой досталось счастье свободы нашим дедам и прадедам!

Клянемся оправдать надежды наших предков, отдавших жизнь за свободу Отечества!

Клянемся сохранить в своих сердцах память о поколении Победителей и передать её своим детям и внукам!

Клянемся сохранять и приумножать честь и славу родной Брянщины, её радушие и гостеприимство!

Клянемся беречь родителей, дарить любовь детям, хранить семейный очаг!

Клянемся хранить и оберегать мир!

Клянемся любить и беречь свою страну, быть честными, справедливыми и мужественными!»

В год 80-летия Победы Брянск принял участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!» Она объединяет 21 страну Европы, Азии и Африки. Частица Вечного Огня прибудет в 54 области России. Факел с частицей Вечного Огня от могилы Неизвестного солдата у Кремлёвской стены доставлен и  в Брянскую область.

Впервые в истории Брянской области участников парада в честь Великой Победы были награждены  памятными медалями. Как сказал губернатор Александр Богомаз, эта медаль − символ исторической памяти, знак гордости и преемственности поколений.

Глава области призвал участников парада беречь героическую историю своей семьи, малой родины, своей страны.

Брянский губернатор Александр Богомаз заявил, что для граждан России память о Великой Отечественной войне, обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал победу, абсолютно священна.

Брянский губернатор Александр Богомаз наградил бойцов «БАРС-Брянск»

19 февраля 2026, Четверг, 16:58

Брянский губернатор Александр Богомаз наградил бойцов «БАРС-Брянск»

Формирование бригады и её обеспечение легло на плечи областного правительства совместно с министерством обороны

«Единая Россия» обеспечила приоритетное право студенческих семей на жильё в общежитиях

19 февраля 2026, Четверг, 16:15

«Единая Россия» обеспечила приоритетное право студенческих семей на жильё в общежитиях

Инициированный партией закон принят Госдумой в третьем чтении

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

19 февраля 2026, Четверг, 11:49

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

Пенсионерка из Брянска не смогла через суд взыскать с банка крупную сумму денег, которую перечислила на другой счёт по ошибке

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

19 февраля 2026, Четверг, 10:57

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

Житель Брянска отсудил у областной психиатрической больницы № 1 крупную сумму денег за платное лечение

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

19 февраля 2026, Четверг, 10:37

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 202 дорожные машины, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог