8 мая 2025, Четверг, 12:45
Отец брянца Большунова рассказал о реакции сына на новость об уничтожении дома
Отец брянского лыжника Александра Большунова рассказал о реакции сына на новость об уничтожении родительского дома украинским снарядом.
– Как только я сам узнал, позвонил ему, поведал Большунов-старший в интервью сайту Чемпионат.com. – Я просто не мог не позвонить. Рассказал, что дома больше нет. Как он мог отреагировать? Расстроился. Эту ситуацию невозможно понять.
Уже почти два года родители Большунова проживают в пригороде Брянска – в 170 километрах от родного Подывотья.
– Здесь относительно безопасно сейчас. – сообщил отец Большунова. – По сравнению с Подывотьем – небо и земля. Я ведь даже после прилёта снаряда во двор в 2023-м никак не мог уехать, но меня уговорили. Мне есть, для кого жить.
Большунов-старший признался, что родной дом ему «ничто не заменит»:
– Я душой и сердцем там был, есть и буду. Там всё, вся жизнь, детство, юность, зрелые годы, погост, где лежат родители.
Он заявил, что намерен вернуться в родное село после окончания боевых действий:
– Я по-любому туда вернусь. И если буду твердо уверен в том, что больше никаких прилетов, конечно, постараюсь вновь что-то сделать. Это место силы, место рождения нашей семьи.








