3 мая 2025, Суббота, 11:59
Shot: Брянский криминальный авторитет Емеля скрылся на Украине
Брянский криминальный авторитет Николай Емельянов, более известный в определенных кругах как Емеля, мог скрыться на Украине от правосудия. Об этом заявил телеграм-канал Shot.
Возглавляемая им преступная группировка, которая орудовала с начала 2000-х годов на территории Брянской, Смоленской и Калужской областей, могла быть причастна к нескольких десяткам заказных убийств.
В том числе его подельникам вменяется в вину устранение «воров в законе» (движение признано экстремистским и запрещено в России) Бориса Петрушина и Мераба Табагуа, а также криминального авторитета Андрея Бадия.
Авторы телеграм-канала отмечают, что брянец Николай Емельянов может скрываться в одной из стран Европы по поддельным документам. При этом делается вывод, что он также мог сбежать на Украину, чтобы скрыться от следствия и суда.








