Наверх

29 апреля 2025, Вторник, 18:15

За месяц до благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон на его старт зарегистрировалось более 60 тыс. участников

За месяц до благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон на его старт зарегистрировалось более 60 тыс. участников
Фото: ПАО «Сбербанк»

Чуть более чем за месяц до старта 12-го по счёту благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон, для участия в нём зарегистрировались уже 60 тыс. бегунов.

Сам забег пройдёт 31 мая, спортсмены выйдут на старт в 60 городах России – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Кроме того, состоятся праздничные концерты, запланированы развлекательные активности для всей семьи и экологические акции. Ожидается, что участниками спортивного праздника станут свыше 130 тысяч человек по всей стране.

В Москве маршрут забега проложен по центральным улицам и набережным города, а старт и финиш будут расположены у Кремля – на Васильевском спуске. В каждом городе для дистанций Зелёного Марафона его оргкомитетом выбраны наиболее живописные маршруты. Например, в Санкт-Петербурге это традиционно Приморский парк Победы на Крестовском острове, откуда открывается вид на Малую Невку и Финский залив, в Ярославле забег пройдет на знаменитой Стрелке, где Которосль вападает в Волгу, более того в этот же день там будет отмечаться юбилей города – 1015 лет. В Йошкар-Оле СберПрайм Зелёный Марафон пройдет на площадке Царевококшайского Кремля — одной из центральных достопримечательностей города, а основная трасса проложена по исторической правобережной части города.

За месяц до благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон на его старт зарегистрировалось более 60 тыс. участников

Фото: ПАО «Сбербанк»

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Спорт – это естественный энергетик, действенный антистрессовый инструмент. Доказано, что в процессе двигательной активности вырабатываются эндорфины, гормоны счастья, отвечающие за хорошее настроение. Пожалуй, самый доступный вид спорта – это бег или скандинавская ходьба – достаточно просто выйти на улицу и в удобном темпе насладиться свежим воздухом и приятной спортивной прогулкой в удобном темпе.  Приглашаю всех любителей спорта принять участие в нашем забеге Сбер Прайм Зелёный Марафон. Важно успеть подтвердить свое участие в забеге до конца регистрации. Ну а те, кто не успеют – не беда – приходите на наши площадки, где будут организованы различные развлекательные активности».

По традиции Зелёный Марафон носит благотворительный характер − все средства от регистрации участников в Москве (в столице участие в забеге платное), а также добровольные пожертвования из регионов (там старт пройдёт на бесплатной основе) и на благотворительной платформе «СберВместе» поступят в фонд «Вклад в будущее». А Сбер удвоит эту сумму.

За месяц до благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон на его старт зарегистрировалось более 60 тыс. участников

Фото: ПАО «Сбербанк»

В этом году забег проходит при поддержке СберПрайма. С подпиской СберПрайм пользователи могут получать выгоду до 10 тыс. бонусов Спасибо каждый месяц, пользуясь сервисами Сбера и партнёров. Среди них: финансовые привилегии Сбера, доступ к фильмам, эксклюзивному спортивному контенту и музыке, аренда самокатов, сервисы доставки товаров и др.

Регистрация в Москве продлится до 30 апреля включительно, в других регионах — до 26 мая.

erid: 2VSb5wfqMRa

Реклама. Публичное акционерное общество «Сбербанк России». ИНН 7707083893.

Темы:
Бархатный сезон премьер: Wink представляет главные новинки сентября

1 сентября 2026, Вторник, 16:54

Бархатный сезон премьер: Wink представляет главные новинки сентября

Любители фантастики, детективов, драм — никто не останется без внимания

Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

1 сентября 2026, Вторник, 14:58

Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

Новые правила отменяют географические ограничения для переноса номера при смене мобильного оператора

Более 20 тысяч жителей Брянской области перешли на электронные квитанции за электроэнергию

31 августа 2026, Понедельник, 17:41

Более 20 тысяч жителей Брянской области перешли на электронные квитанции за электроэнергию

Перевод расчетов в онлайн-формат позволяет автоматизировать контроль платежей и гарантирует сохранность платежных документов

Дистанционные сервисы ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

31 августа 2026, Понедельник, 17:31

Дистанционные сервисы ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

На сегодняшний день интерактивные сервисы компании становятся важным инструментом, позволяющим экономить время и контролировать коммунальные расходы

Дмитрий Трусов: ответственность за людей и дело

31 августа 2026, Понедельник, 11:43

Дмитрий Трусов: ответственность за людей и дело

Сейчас приграничный Стародубский РЭС работает в особых условиях