Наверх

29 апреля 2025, Вторник, 07:15

В Брянской области запретили разведение костров в лесах до 12 мая

В Брянской области запретили разведение костров в лесах до 12 мая
Фото: «Брянские новости»

Опубликовано постановление областного правительства «О введении особого противопожарного режима в лесах». «Брянские новости» ознакомились с документом.

С понедельника, 28 апреля, на территории Брянской области вводится особый противопожарный режим на территории лесных участков. Он буде действовать по 11 мая.

Запрещено использование открытого огня, в том числе разведение костров, использование мангалов и жаровен в хвойных молодняках, гарях, на повреждённых участках леса, торфяниках, местах рубок и под пологом деревьев.

Также ограничено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий на землях лесного фонда без согласования с управлением лесами региона.

Запрещено выжигание травы и проведение любых работ с применением открытого огня за исключением определённых законом случаев.

Для предупреждения возгораний вдоль автомобильных дорог установят аншлаги, информирующие о введении противопожарного режима.

Активизированы меры профилактики: усилено патрулирование лесов, проводится расчистка и обновление минерализованных полос, ремонтируются дороги противопожарного назначения.

Работу по мониторингу лесопожарной обстановки координирует региональная диспетчерская служба управления лесами Брянской области.

Соответствующие рекомандации также были даны главам администраций муниципальных районов, муниципальных и городских округов Брянской области. Им поручено принять необходимые превентивные меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать