26 апреля 2025, Суббота, 11:37
Губернатор Богомаз напомнил брянцам о 39-й годовщине Чернобыльской катастрофы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил жителям региона о 39-й годовщине Чернобыльской катастрофы, которая произошла 26 апреля 1986 года.
Глава региона отметил, что «на долю Брянской области пришлось 64 процента всего радиационного удара».
– Загрязнёнными оказались территории с числом жителей более полумиллиона человек, – сообщил Богомаз.
Говоря о ликвидаторах, он призвал «помнить всех героев, кого уже нет, и заботиться о живых, помогать им и их семьям».
По словам Богомаза, социальную поддержку в регионе получают более 250 тысяч граждан, проживающих на подвергшихся радиационному заражению территориях. Из бюджета на эти цели в 2024 году выделили более двух с половиной миллиардов рублей.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle