Наверх

21 апреля 2025, Понедельник, 19:23

Брянец Алексей Варочко покинул должность главы Центра имени Хруничева

Брянец Алексей Варочко покинул должность главы Центра имени Хруничева

Уроженец Брянской области Алексей Варочко оставил должность генерального директора АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Вместо него новым руководителем стал Денис Денискин. Об этом сообщает «Роскосмос».

Центр имени Хруничева является разработчиком и производителем ракет-носителей семейства «Ангара».

Алексей Варочко родился 28 марта 1955 года в деревне Бородинка Унечского района. Он выпускник Московского авиационного института и Московского автомобильно-дорожного института. Работал сборщиком изделий на машиностроительном заводе имени М.В. Хруничева. В КБ «Мотор» прошел путь от инженера до  директора. Доктор экономических наук, профессор, награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Центр имени Хруничева он возглавил в 2017 году.

Новому главе Центра имени Хруничева 41 год. Он окончил Московский государственный технический университет имени Баумана. До работы в Центре им. Хруничева занимал должность директора филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – «НИИ прикладной механики им. В.И. Кузнецова».

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

2 января 2026, Пятница, 15:45

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

Отныне вся информация будет публиковаться в национальном мессенджере Max, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», заявили в ведомстве

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

2 января 2026, Пятница, 14:28

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

Сегодня сотрудники отделения надзора проверили ряд дорог в Брянске и выявили недостатки: скользкие проезжие части, снежные валы возле остановок и «зебр»

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

2 января 2026, Пятница, 11:26

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

Информационный детокс предполагает не полный отказ от технологий, а осознанное ограничение их использования и перераспределение внимания с виртуального пространства на реальное общение

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

2 января 2026, Пятница, 07:03

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

С 1 января 2026 года в России ввели ГОСТ на фермерскую продукцию

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

2 января 2026, Пятница, 05:51

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

Брянцы не смогли разобрать гору икры, которую им предложили на Новый год магазины. Однако есть шанс добрать