20 апреля 2025, Воскресенье, 20:15
Почему брянцы отторгли предложение депутата Иванова запретить конопляный чай

Брянский депутат Михаил Иванов предложил запретить конопляный чай, который свободно продается в магазинах. Однако земляки народного избранника сходу отторгли вроде бы разумное предложение, смысл которого − уберечь молодежь от наркомании и преступности. Почему это происходит? Кому нужно губить людей наркотиками и опытом тюремной жизни?
Председатель движения «Россия Православная» Михаил Иванов заявил, что продажи чая надо запретить, чтобы предотвратить злоупотребления и защитить здоровье граждан. Реклама конопляного чая, по словам Иванова, акцентирует внимание потребителей на способности снимать стресс и улучшать настроение, а это может сформировать ошибочное представление о безопасности употребления конопли.
Ранее депутат выступил с инициативой запретить ночные клубы, расположенные вблизи храмов, мечетей и других религиозных мест. Это предложение тоже вызвало критику.
Почитайте, что пишут на этот раз читатели «Брянских новостей».
«Давайте запретим депутата Иванова лучше». «Завтра он запретит картошку». «Еще он Киркорову кулич за 100 косых не дал спокойно сожрать, Филя икал, когда Иванов завидовал».
Что происходит? Почему каждое предложение отвергается? Нет сомнения, что если депутат предложит всем увеличить зарплату до миллиона рублей, этот призыв тоже будет отвергнут.
Суть в той аллергии против власти, которая выработалась у некоторой категории жителей страны. Что бы ни делала власть − все плохо, в этом они убеждают и себя, и других. Разумеется, критики сами хороши во всех отношениях: красивы, стройны, не воруют каждый день, не обманывают, не сквернословят, налоги платят. То есть идеальные представители плохого общества. Но почему-то пока не во власти.
В начале девяностых годов прошлого века многие такие критики пролезли-таки во власть. До того они громили обкомы-горкомы, а потом стали депутатами ненавистной власти. Что получилось? Сплошные скандалы, громкие речи, потом начались кражи, потом некоторые использовали свои мандаты для того, чтобы прикарманить общенародную собственность во время приватизации. И смутьяны заняли роль тех самых партократов, против которых возбуждали ненависть.
Нынешние их последователи ни на йоту не отличаются от них. Больше всех орут про коррупцию − и будут самыми неистовыми коррупционерами, если захватят власть. Громче всех призывают покончить с беззаконием − и будут в своих застенках пытать и расстреливать людей, как это делали их предшественники из ЧК.
Их родовой признак − неистовость, нетерпимость, злоба по отношению к людям. И это нужно запомнить, чтобы снова не попасть на их удочку.
Максим Казаков
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle