Наверх

19 апреля 2025, Суббота, 12:11

Россияне решительно потребовали закрыть все «наливайки» в жилых домах

Россияне решительно потребовали закрыть все «наливайки» в жилых домах
Фото: «Брянские новости»

Россияне решительно потребовали закрыть все «наливайки» в жилых домах. О проблеме, которая волнует многих россиян, на этот раз заговорили в Саратове.

По информации телеканала «Саратов 24», с начала года власти Саратовской области получили около сотни жалоб на работу питейных заведений в жилых домах. Жители заявляют о шуме, драках и невыносимом запахе алкоголя, доносящемся с первых этажей.

«Постоянные крики, запах, невозможно открыть окно. Мы живём, как на помойке», — рассказывают местные жители.

В ответ на массовые обращения депутаты разработали законопроект с жёсткими мерами: запрет на продажу алкоголя в домах с входом со стороны подъездов, полный отказ от розлива спиртного в потребительскую тару, а также ограничения во время массовых мероприятий.

В свою очередь, депутаты отметили, что здесь не может быть компромиссов: власти обязаны защитить право людей на тишину и безопасность. Поправки планируется рассмотреть уже на ближайшем заседании областной думы. Если их примут, новые меры вступят в силу 1 сентября.

Соответствующие нормативные акты приняты и в Брянской области, но пока не слышно, что были закрыты какие-то точки продажи алкоголя в жилых домах. Этот бизнес по-прежнему продолжает процветать, отравляя жизнь жителям города.

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

1 января 2026, Четверг, 06:01

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

Жителей Брянской области обрадовали известием о том, что есть все шансы для удешевления ипотеки

Около половины брянских пенсионеров получили увеличенные выплаты

1 января 2026, Четверг, 05:19

Около половины брянских пенсионеров получили увеличенные выплаты

Около половины брянских пенсионеров получили уже увеличенные на 7,6 процента выплаты

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

31 декабря 2025, Среда, 21:40

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

Бывшая заместительница брянского губернатора Татьяна Кулешова должна скоро выйти на свободу. Такие же шансы есть и у другой бывшей заместительницы

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

31 декабря 2025, Среда, 17:14

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

В зоне СВО погиб брянский боец Антон Викторович Цупрев. Он был мобилизован в 2022 году и проходил службу в районе Кременной