Наверх

17 апреля 2025, Четверг, 16:43

СК опубликовал видео задержанного за взятку главы Выгоничского района

СК опубликовал видео задержанного за взятку главы Выгоничского района
Кадр видео

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Брянской области опубликовало фрагмент видеозаписи следственных мероприятий с задержанным за коррупцию главой администрации Выгоничского района Сергеем Чепиковым.

Ранее «Брянские новости» рассказывали, что по материалам прокурорской проверки в отношении главы администрации Выгоничского района Сергея Чепикова было возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Чиновник попался на коррупции при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Выгоничи. Представитель строительной организации отвез домой главе щебень, песок и тротуарную плитку. Общая сумма взятки составила более 250 тысяч рублей. За эти подношения чиновник пообещал быстрое согласование и подписание всех документов по строительству оздоровительного комплекса.

Сергей Чепиков задержан, ему уже предъявлено обвинение, следователь будет ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу.

Примечателен комментарий, который оставили читатели на странице СУ СК России по Брянской области в социальной сети «ВКонтакте», где была опубликована видеозапись:

«Смысл блюрить публичную личность, если кто-то не знает главу администрации района, в интернете есть и ФИО, и фото…».

Пропавшего 6 февраля в Брянске 79-летнего Михаила Кучеренкова нашли погибшим

14 февраля 2026, Суббота, 17:52

Пропавшего 6 февраля в Брянске 79-летнего Михаила Кучеренкова нашли погибшим

Пропавшего без вести 79-летнего жителя Брянска Михаила Кучеренкова нашли погибшим, об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»

Под Выгоничами на трассе из-за обгона произошло ДТП с 4 автомобилями

14 февраля 2026, Суббота, 17:35

Под Выгоничами на трассе из-за обгона произошло ДТП с 4 автомобилями

В Выгоничском районе Брянской области на трассе Брянск – Новозыбков – Трубчевск произошло массовое ДТП с четырьмя автомобилями

В Брянской области подростка уличили в краже 10000 рублей с банковской карты

14 февраля 2026, Суббота, 17:05

В Брянской области подростка уличили в краже 10000 рублей с банковской карты

В Брянской области 17-летнего подростка из Суражского района уличили в краже крупной суммы денег с чужой банковской карты

Под Брянском молодая автомобилистка на ВАЗ устроила двойное ДТП с автобусом

14 февраля 2026, Суббота, 16:48

Под Брянском молодая автомобилистка на ВАЗ устроила двойное ДТП с автобусом

В Брянском районе молодая водительница устроила двойное ДТП с автобусом на трассе Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Белоруссией

В Брянской области уже более 20 часов действует режим беспилотной опасности

14 февраля 2026, Суббота, 15:18

В Брянской области уже более 20 часов действует режим беспилотной опасности

В Брянской области уже более 20 часов продолжает действовать объявленный в 18.36 13 февраля режим беспилотной опасности