Наверх

12 апреля 2025, Суббота, 07:00

В Брянской области травить гадов можно будет только по лицензии

В Брянской области травить гадов можно будет только по лицензии. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Брянской области, с 1 марта 2025 года оказание услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации возможно только лицами, получившими соответствующую лицензию.

Дезинсекция — это комплекс санитарно-технических мероприятий, направленных на уничтожение и предотвращение появления насекомых-вредителей. Дератизация — это меры, направленные на уничтожение грызунов − крыс, мышей.

В ведомстве сообщили, что ранее в федеральные законы «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» были внесены изменения. Новеллы появились еще в 2023 году, но сроки введения изменений сдвигались.

В итоге последний срок получения лицензии по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения был перенесен на 1 марта этого года.

После этой даты запрещено оказывать услуги без лицензии. Необходимые поправки в соответствующие подзаконные акты будут приняты в самое ближайшее время, отметили в ведомстве. Лицензии на дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию выдает Роспотребнадзор.

Егор Ковальчук поздравил брянских авиаторов с профессиональным праздником

16 августа 2026, Воскресенье, 13:16

Егор Ковальчук поздравил брянских авиаторов с профессиональным праздником

Брянские лётчики и работники аэропорта приняли поздравления в День Воздушного флота

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

16 августа 2026, Воскресенье, 07:57

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

Водитель развеселил и растрогал пользователей соцсетей приветствием из багажника

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

16 августа 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

Солдатский медальон помог установить имя погибшего бойца

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход