Наверх

7 апреля 2025, Понедельник, 08:12

Брянская епархия на постоянной связи с подразделением армии «Север»

Брянская епархия на постоянной связи с подразделением армии «Север»
Фото: Брянская епархия

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии, настоятель Алешенского храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Сергий Цыбин на прошедшей неделе в очередной раз посетил одно из воинских подразделений армии «Север» в приграничье Брянской области.

Находясь в расположении войск, отец Сергий совершил молебен о скором даровании победы и прекращении междоусобной брани. Воины приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия Святых Христовых Таин. Затем бойцы имели возможность побеседовать со священником на волнующие темы.

В данном воинском подразделении до настоящего момента отсутствовал водопровод, и бойцам приходилось добывать воду из колодца, который находился на месте бывшей деревни. Поэтому по просьбе воинов были приобретены глубинный насос, 200 м пластиковых труб, 200 м электрического кабеля. Благодарим прихожан храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка и ктитора Никольского храма с. Бяково Шакина Михаила Александровича за денежные пожертвования для покупки всего необходимого. Особую благодарность выражаем индивидуальному предпринимателю п. Навля Вениамину Зайцеву, который не только помог все закупить  и доставить в расположение войск, но провел и подключил водопровод.

Священник доставил также гуманитарный груз, собранный жителями Навлинского района. Бойцы благодарят Навлинское объединение «серебряных» волонтеров «Горячие сердца» за окопные свечи, продукты питания и средства личной гигиены, индивидуальных предпринимателей п. Навля Алексея Белова и Юрия Кириенкова за помощь в приобретении строительных материалов: гвоздей, скоб, утеплителя и многого другого, а также прихожанку Владимирского храма за очередную партию вкусной домашней выпечки.

Бойцы всегда с радостью ждут встреч со священником, они постоянно чувствуют надежную поддержку тыла, любовь и заботу неравнодушных людей, что помогает им держаться в суровых условиях военного положения, отражать атаки противника и двигаться к победе.

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии