Наверх

6 апреля 2025, Воскресенье, 07:45

Суд признал законным запрет на торговлю цветами в центре Брянска

Суд признал законным запрет на торговлю цветами в центре Брянска
Фото: «Брянские новости»

Арбитражный суд Брянской области отказал предпринимателю, который торговал гвоздиками в неположенном месте в центре Брянска. О вынесенном решении сообщили в пресс-службе суда.

Коммерсант был оштрафован комиссией мэрии Брянска на 10 тысяч рублей за то, что без разрешения в августе 2024 года торговал цветами на пересечении улицы Емлютина и проспекта Ленина. Это некогда самое «цветочное» место города, знакомое многим старожилам города еще с 90-х годов прошлого века.

Нарушитель не согласился со штрафом, постановление было обжаловано. Но суд установил, что административная комиссия вправе была привлечь его к ответственности. Доказательства торговли в запрещенном месте были предоставлены.

В итоге в отмене штрафа было отказано.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации