Наверх

4 апреля 2025, Пятница, 19:18

«Они летели свиньей»: на брянской границе рассказали о новой тактике ВСУ

Житель Брянского приграничья рассказал «Брянским новостям» о новой тактике, которую стали применять бандеровцы при атаках беспилотниками.

По его словам, в Погарский район нацисты запустили рой беспилотников:

– Они летели свиньей, как называли раньше такой боевой порядок. Тевтонцы … е. Нас атаковали беспилотники, которые выстроились в треугольник. У моего знакомого есть аппарат, который предупреждает о подлете беспилотников. Так вот, он выл, не переставая. Было не по себе. Если попал под удар – никакие бронежилеты на помогут.

По словам собеседника «Брянских новостей», его земляки вынуждены работать в боевых условиях. Брянцы надеются, что будет наконец создана надежная защита от беспилотников.

Губернатор Богомаз сообщил об ударе реактивным снарядом по мосту в Стародубском округе.

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн