Наверх

28 марта 2025, Пятница, 16:42

В Брянске отдали под суд криминальную группировку, обманувшую 75 человек

В Брянске отдали под суд криминальную группировку, обманувшую 75 человек
Фото: «Брянские новости»

В Брянске отдали под суд участников преступного сообщества, которые обманули 75 потерпевших из двух регионов. Согласно обвинительному заключению, которое накануне утвердил первый заместитель прокурора области, в сообщество аферистов входили пятнадцать жителей Брянской и Свердловской областей. Им предъявлено обвинение в создании и участии в преступном сообществе, а также в мошенничестве.

На протяжении шести лет – с 2018 года по 2024 год – фигуранты обманывали граждан, вовлекая их в мошенническую схему под предлогом инвестирования и получения высокого дохода. Аферисты заставляли потерпевших покупать дорогие смартфоны, оформлять некие скидки на зарубежные отели, куда люди даже теоретически не могли попасть. Также они призывали вовлекать в схему родных и близких, платя за каждого завербованного 100 долларов США.

В итоге группировка, действовавшая в Брянске и Екатеринбурге, путем обмана завладели деньги 75 граждан на общую сумму свыше 13 миллионов рублей. Теперь в хитросплетениях мошеннической схемы придется разбираться Советскому райсуду Брянска, куда направлено уголовное дело для рассмотрения.

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

1 октября 2026, Четверг, 10:46

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

В райцентре Климово Брянской области боевики ВСУ атаковали ехавший автобус. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

1 октября 2026, Четверг, 10:34

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 139 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук