Наверх

27 марта 2025, Четверг, 07:30

Жители Брянской области смогут вновь платить и переводить деньги за границу

Жители Брянской области смогут вновь платить и переводить деньги за границу
Фото: «Брянские новости»

Официальные российские лица после первоначального этапа переговоров с США в Эр-Рияде заявляют о необходимости снятия банковских санкций. В частности, как сообщает «Парламентская газета», речь идет о снятии с «Россельхозбанка» санкций, его подключения к международной системе SWIFT.

Представитель Госдумы России Анатолий Аксаков заявил, что SWIFT ускоряет международные расчеты, снижает их стоимость, но отечественные банки уже имеют в арсенале альтернативные механизмы проведения платежей. По мнению депутата, они доказали эффективность.

Накануне на официальном сайте Кремля появилась информация, что соглашения между Россией и США относительно Черного моря начнут действовать только после того, как будут отменены западные санкции в отношении ряда российских банков, будет восстановлен доступ к системе SWIFT.

Если российские банки начнут подключать к SWIFT, то россияне, в том числе и жители Брянской области, получат возможность снова отправлять деньги за границу привычным способом. Однако окончательное решение по этой проблеме пока не принято.

Накануне глава Минфина США Скотт Бессент в интервью Fox News заявил, что подключение российских банков к международной банковской системе SWIFT будет зависеть от действий России. Также он не исключил смягчения и других антироссийских санкций ради прогресса.

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

29 сентября 2026, Вторник, 15:58

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

Егор Ковальчук обсудил с представителем Россельхознадзора безопасность брянского АПК