Наверх

27 марта 2025, Четверг, 17:31

От Амура до брянской прокуратуры: память ветерана ВОВ увековечили в Карачеве

От Амура до брянской прокуратуры: память ветерана ВОВ увековечили в Карачеве
Фото: Прокуратура Брянской области

Сегодня в Карачеве Брянской области состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Федоровича Доматырко, который в послевоенные годы проходил службу в органах прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, Владимир Федорович родился 1 января 1918 года в Новозыбкове в семье рабочих. Окончил Ленинградскую годичную юридическую школу. В 1939 году стал народным следователем Верхнебуреинского района Амурской области, с марта по ноябрь 1941 года был народным судьей Елецкого района Орловской области.

После этого был призван в армию, участвовал в боях на Сталинградском, Западном и Втором Белорусском фронтах. В январе 1945 года стал военным следователем военной прокуратуры Второго Белорусского фронта, был адъютантом военного прокурора Северной группы войск в Польше.

С 1947 года начал работу в органах прокуратуры Брянской области. Работал районным прокурором в Рогнедине и Новозыбкове, последняя должность – следователь прокуратуры Карачевского района.

Прокурор области Александр Войтович, прокурор района Сергей Каргин, военный прокурор Брянского гарнизона Антон Пашутин, другие официальные лица почтили память ветерана минутой молчания, возложили цветы к мемориальной доске.

Спорткомплекс «Брянск» представил на городской конкурс своё ландшафтное озеленение

6 июля 2026, Понедельник, 16:45

Спорткомплекс «Брянск» представил на городской конкурс своё ландшафтное озеленение

По словам руководителя, территорию комплекса непрерывно благоустраивают больше 15 лет

В Брянской области подвели итоги голосования за благоустройство территорий

6 июля 2026, Понедельник, 16:14

В Брянской области подвели итоги голосования за благоустройство территорий

В Брянской области подвели окончательные итоги онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства в 2027 году

Лукашенко после терактов ВСУ в Брянской области дал обещание своим военным

6 июля 2026, Понедельник, 15:42

Лукашенко после терактов ВСУ в Брянской области дал обещание своим военным

Лукашенко на торжественной церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава заявил, что никто их не будет посылать воевать на Украине

Егор Ковальчук поздравил брянский ОМОН «Арсенал» с днём образования

6 июля 2026, Понедельник, 15:10

Егор Ковальчук поздравил брянский ОМОН «Арсенал» с днём образования

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил ОМОН «Арсенал», ныне являющийся подразделением управления Росгвардии, с 33-й годовщиной со дня образования

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности для школьников

6 июля 2026, Понедельник, 12:29

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности для школьников

Об электрической энергии и ее пользе рассказал ведущий специалист по охране труда «Брянскэнерго» Михаил Гунарь